Santa Maria, RS (ver mais >>)

Santa Maria, RS, Brazil

Os ganhadores do 4º Prêmio Universitário de Publicidade

Com o tema O
país das Premiações
, na noite de sexta-feira, 26 de novembro, no
auditório da Cesma,  Alice  acompanhou no chá e o
Chapeleiro Maluco apresentou os ganhadores da 4ª edição do Prêmio Universitário
de Publicidade UNIFRA
. Confira os vencedores das mais variadas
categorias e o GrandPrix, a Rainha de Copas
do Prêmio:

Normal
0
21

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:”Tabela normal”;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:””;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:”Times New Roman”;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Categorias
impressas

Anúncio:

Ouro para Playboy, de
Ariadni Loose e Cirano Magoga.

Prata para Novo Intimus Gel
Unique Clean
, de Lucio Pozzobon de Moraes e Gustavo de Souza Carvalho.

Bronze para Arte além das
telas
, de Jéssica Ferrari Trevisan, Karina Santini Moreira, Silvana Helena
Rambo e Viviane Rigui.

Menção Honrosa para Colabore,
de Cirano Magoga e Lucas Schuch.

Qualquer
coisa impressa:

Ouro para Cata-vento, de
Ariadni Loose, Cirano Magoga, Lucas Schuch e Rodrigo Fontana.

Menção Honrosa para Cara a
cara – Mestre das Artes
, de Lucio Pozzobon de Moraes, Angélica Clave,
Giovana Cardoso, Jaimeson Machado e Cirana Copetti.

Menção Honrosa para Folder
Macondo
, de Caroline Mendonça Campos e Raphael Vargas.

Cartaz:

Ouro para 8º Fórum de Comunicação
Social
, de Rodrigo Fontana, Cirano Magoga, Camila Bubans, Lucas Schuch,
Raphael Vargas e Cibele Rubim.

Prata para Todos os homens do
presidente
, de Vinicius Fernandes.

Bronze para Busca Frenética,
de Vinicius Fernandes.

Menção Honrosa para Aperitivo
“Chiclete”
, de Cirano Magoga e Juliana Arruda.

Menção Honrosa para O
Iluminado
, de Matheus do Amaral.

Outdoor:

Ouro para Talentos da
Maturidade
, de Alexandre Soares e Camilo Licino.

Prata para 8º Fórum de
Comunicação Social
, de Rodrigo Fontana, Cirano Magoga, Camila Bubans, Lucas
Schuch, Raphael Vargas, Cibele Rubim e Lorena Py.

Fotografia:

Ouro para FotoRock – aprecie
essa moda
, de Jaqueline Silva de Menezes.

Prata para Descanso, de
Ana Carolina Grützmann da Silva.

Bronze para Solitário balanço,
de Felipe Iop Capeleto.

Menção Honrosa para Uísque,
de Jaimeson Machado Garcia, Lucio Pozzobon de Moraes, Cirana Lenita Copetti,
Gustavo de Souza Carvalho, Luana Binotto, Ricardo Sartori e Mateus Pereira
Wanderley.

Menção Honrosa para Detalhes,
de Ana Carolina Grützmann da Silva.

Categorias
áudio

Spot:

Ouro para Xícara, de
Carolina Minuzzi e Matheus do Amaral.

Jingle:

Menção Honrosa para Tintas
Coral
, de Ariadni Loose, Cirano Magoga, Lucas Schuch e Rodrigo Fontana.

Categorias
eletrônicas

VT
(vídeo):

Ouro para Pedrinho na Terra
do desafio
, de Augusto Sebastião Coelho, Fernanda Roratto, Jéssica Martini,
Luis Gustavo Recoba e Paola Marcon.

Prata para Parceiros para
vida inteira
, de Edilaine de Avila, Fabiéle Pedroso Ferreira e Giane
Fabrine Stangherlin.

Bronze para Sonhos, de
Cibele Rubim, Danielle Ferrareto e Francielle Fialho.

Qualquer
coisa eletrônica:

Ouro para Pedrinho na Terra
do desafio (Making off)
, de Augusto Sebastião Coelho, Fernanda Roratto e
Jéssica Martini.

Prata para Show do Airtom
(vídeo de celular)
, de Ariadni Loose, Cirano Magoga e Lucas Schuch.                                   

Categorias
campanha

Melhor
campanha:

Ouro para Plante suas ideias.
O 3º Prêmio vem aí
, de Bruna Gonçalves Crispim, Caroline Mendonça Campos,
Daiana Pietra de Araújo Negri, Juliana Araújo, Priscila França e Raphael
Vargas.

Prata para Inovatividade: o
desafio da administração
, de Mariana Lamana Guma, Bibiana Arrua Fantinel,
Gabriele Carneiro Feltrin da Silva, Raphael Vargas e Vinicius Fernandes.

Bronze para Campanha pelo
silêncio na biblioteca
, de Matheus Pereira, Carolina Minuzzi, Cirano
Magoga, Ariadni Loose e Lucas Schuch.

Menção Honrosa para Campanha
de energia 2010
, de Carolina Minuzzi, Camila Bubans e Cibpremio_pp2_2010_romulo.jpgele Rubim.

Menção Honrosa para Incentive,
de Camila Kessler e Rachel Walter.

GrandPrix

Plante suas ideias. O
3º Prêmio vem aí, de Bruna Gonçalves Crispim, Caroline Mendonça
Campos, Daiana Pietra de Araújo Negri, Juliana Araújo, Priscila França e
Raphael Vargas.

 

Fotos: Rômulo D’Avila (Laboratório de Fotografia e Memória)

LEIA TAMBÉM

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Com o tema O
país das Premiações
, na noite de sexta-feira, 26 de novembro, no
auditório da Cesma,  Alice  acompanhou no chá e o
Chapeleiro Maluco apresentou os ganhadores da 4ª edição do Prêmio Universitário
de Publicidade UNIFRA
. Confira os vencedores das mais variadas
categorias e o GrandPrix, a Rainha de Copas
do Prêmio:

Normal
0
21

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:”Tabela normal”;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:””;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:”Times New Roman”;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Categorias
impressas

Anúncio:

Ouro para Playboy, de
Ariadni Loose e Cirano Magoga.

Prata para Novo Intimus Gel
Unique Clean
, de Lucio Pozzobon de Moraes e Gustavo de Souza Carvalho.

Bronze para Arte além das
telas
, de Jéssica Ferrari Trevisan, Karina Santini Moreira, Silvana Helena
Rambo e Viviane Rigui.

Menção Honrosa para Colabore,
de Cirano Magoga e Lucas Schuch.

Qualquer
coisa impressa:

Ouro para Cata-vento, de
Ariadni Loose, Cirano Magoga, Lucas Schuch e Rodrigo Fontana.

Menção Honrosa para Cara a
cara – Mestre das Artes
, de Lucio Pozzobon de Moraes, Angélica Clave,
Giovana Cardoso, Jaimeson Machado e Cirana Copetti.

Menção Honrosa para Folder
Macondo
, de Caroline Mendonça Campos e Raphael Vargas.

Cartaz:

Ouro para 8º Fórum de Comunicação
Social
, de Rodrigo Fontana, Cirano Magoga, Camila Bubans, Lucas Schuch,
Raphael Vargas e Cibele Rubim.

Prata para Todos os homens do
presidente
, de Vinicius Fernandes.

Bronze para Busca Frenética,
de Vinicius Fernandes.

Menção Honrosa para Aperitivo
“Chiclete”
, de Cirano Magoga e Juliana Arruda.

Menção Honrosa para O
Iluminado
, de Matheus do Amaral.

Outdoor:

Ouro para Talentos da
Maturidade
, de Alexandre Soares e Camilo Licino.

Prata para 8º Fórum de
Comunicação Social
, de Rodrigo Fontana, Cirano Magoga, Camila Bubans, Lucas
Schuch, Raphael Vargas, Cibele Rubim e Lorena Py.

Fotografia:

Ouro para FotoRock – aprecie
essa moda
, de Jaqueline Silva de Menezes.

Prata para Descanso, de
Ana Carolina Grützmann da Silva.

Bronze para Solitário balanço,
de Felipe Iop Capeleto.

Menção Honrosa para Uísque,
de Jaimeson Machado Garcia, Lucio Pozzobon de Moraes, Cirana Lenita Copetti,
Gustavo de Souza Carvalho, Luana Binotto, Ricardo Sartori e Mateus Pereira
Wanderley.

Menção Honrosa para Detalhes,
de Ana Carolina Grützmann da Silva.

Categorias
áudio

Spot:

Ouro para Xícara, de
Carolina Minuzzi e Matheus do Amaral.

Jingle:

Menção Honrosa para Tintas
Coral
, de Ariadni Loose, Cirano Magoga, Lucas Schuch e Rodrigo Fontana.

Categorias
eletrônicas

VT
(vídeo):

Ouro para Pedrinho na Terra
do desafio
, de Augusto Sebastião Coelho, Fernanda Roratto, Jéssica Martini,
Luis Gustavo Recoba e Paola Marcon.

Prata para Parceiros para
vida inteira
, de Edilaine de Avila, Fabiéle Pedroso Ferreira e Giane
Fabrine Stangherlin.

Bronze para Sonhos, de
Cibele Rubim, Danielle Ferrareto e Francielle Fialho.

Qualquer
coisa eletrônica:

Ouro para Pedrinho na Terra
do desafio (Making off)
, de Augusto Sebastião Coelho, Fernanda Roratto e
Jéssica Martini.

Prata para Show do Airtom
(vídeo de celular)
, de Ariadni Loose, Cirano Magoga e Lucas Schuch.                                   

Categorias
campanha

Melhor
campanha:

Ouro para Plante suas ideias.
O 3º Prêmio vem aí
, de Bruna Gonçalves Crispim, Caroline Mendonça Campos,
Daiana Pietra de Araújo Negri, Juliana Araújo, Priscila França e Raphael
Vargas.

Prata para Inovatividade: o
desafio da administração
, de Mariana Lamana Guma, Bibiana Arrua Fantinel,
Gabriele Carneiro Feltrin da Silva, Raphael Vargas e Vinicius Fernandes.

Bronze para Campanha pelo
silêncio na biblioteca
, de Matheus Pereira, Carolina Minuzzi, Cirano
Magoga, Ariadni Loose e Lucas Schuch.

Menção Honrosa para Campanha
de energia 2010
, de Carolina Minuzzi, Camila Bubans e Cibpremio_pp2_2010_romulo.jpgele Rubim.

Menção Honrosa para Incentive,
de Camila Kessler e Rachel Walter.

GrandPrix

Plante suas ideias. O
3º Prêmio vem aí, de Bruna Gonçalves Crispim, Caroline Mendonça
Campos, Daiana Pietra de Araújo Negri, Juliana Araújo, Priscila França e
Raphael Vargas.

 

Fotos: Rômulo D’Avila (Laboratório de Fotografia e Memória)