Santa Maria, RS (ver mais >>)

Santa Maria, RS, Brazil

Divulgado o listão dos aprovados no vestibular Unifra 2006

Confira o nome dos aprovados no processo seletivo de verão Unifra 2006.

ADMINISTRAÇÃO

ADRIANO RODRIGUES MACHADO
ALINE DAGIOS DALMOLIN
ANA CLAUDIA BARIN
ANA PAULA LIBERALI
ANDERSON FERREIRA DE MORAES
ANDRÉ DE TOLEDO PAINES
BERNARDO MADEIRA DA CAS
CAMILA MARIA KREUTZ
CAMILA PARCIANELLO
CRISTIANE FATIMA FABIAN
CRISTIANE SILVEIRA GOULART
DIEGO DA ROSA GONÇALVES
DIEGO ZAMPIVA DOS SANTOS
DIOGO BROETTO ALVES
ELIJEANE DOS SANTOS SALES
FELIPE BARCELOS MONAIAR
FELIPE RIVAS LORENCI
FERNANDA PIVETA
FRANCINE DE BRITO NAGEL
GLEIDSON SOUZA DE CASTRO
GUILHERME BERLEZE MONTIPÓ
GUILHERME SANTINI GALVÃO
GUSTAVO BROCH DE OLIVEIRA
JONAS ZIANI PRADEL
JULIANA PEREZ RUGGIRO
LEANDER LUIZ KLEIN
LEONARDO ALVES LOVATO
MARINA NUNES MACHIAVELLI
NIELSEN RICARDO SGORLA
OTÁVIO THOMAZ DI MARE
RAFAEL FLORES BELLÉ
RAFAEL POSSER MARTINS
RAFAEL WOJCIECHOWSKI BARBOSA
REGIS TADEU MACHADO JUNIOR
RENATA MENDES PERUFO
ROZINEI DA SILVA DINIZ
SUSANA DREBES
TATIANA CARGNELUTTI DA SILVA
THIAGO DIAS GODOY
VIVIAN BELTRAME

Primeiros 10 suplentes

BRUNA ZUCHETTO DE OLIVEIRA
FELIPE SPIAZZI DO NASCIMENTO
ROGER LORENZONI FARIAS
TATIELE SOARES ACOSTA
MARTA ALMEIDA DOS SANTOS
RENATA DAMBROS DALTROZO
LUIZ ALFREDO MENDES DOS SANTOS JUNIOR
GILBERTO RIBEIRO PEREIRA
RODRIGO STEFANELLO
GICELE DALMOLIN LONDERO

ARQUITETURA E URBANISMO

ANA PAULA DA CAS CORTEZ
ANA PAULA MARTINI
ANGELO PERIN
ANNE LYSE MORONI
BIBIANA OLIVEIRA SERPA
CAMILA DOS SANTOS SALLA
CARINA DAIANA ZUCHETTO
CAROLINA REFFATTI CERETTA
CAROLINA REICHERT DO NASCIMENTO
CAROLINE DUARTE
CLARISSA DE OLIVEIRA PENNA
CLARISSA FERREIRA PILLON
CLARISSA TONIAL
CRISCIA RADDATZ BOLZAN
DAIANE MARQUES DOS SANTOS
DRISIANE DIAS DE FIGUEIREDO
EDUARDA KUHN
FELIPE LEITE SILVA
GISELE BAPTISTELLA FERNANDES
GUILHERME BORTOLUZZI ANGELO
JAMILE THELHEIMER
JARYSA PERIM
JESSICA DA SILVA NEMITZ
JULIANA COLETTO SIMOES
JULIANE CIOCCARI MACHADO
LAUREN PORTO ALEGRE STECKEL
LILIANA GONÇALVES SIMÕES PIRES
MARIANE BEATRIZ WITTMANN
MAYARA TIALE BORDIM
MIREILLE MARTINS DE QUADROS OLMOS
RAQUEL CUSTODIO D´AVILA
RENATA COSTA DA SILVA
ROBERTA BICA NOAL
RÔNEI KRIEGER SANTOS
RUTH KIPPER AGUILAR
TAMARA CERVI
TARCYLA ELGART CARACECK
VANESSA TONETTO
VÂNIA FRIEDERICHS COPETTI
VITOR HUGO BALSAMO DE OLIVEIRA

Primeiros 10 suplentes

DIEGO STOCHERO PILECCO
MELIZE BORGES CALGAROTO
ALINE BRENA
FELIPE SUCOLOTTI
RODRIGO MORO DRUZIAN
JULIANO CARGNELUTTI
RENATA ABREU DALLANORA
CARMEN LÚCIA DE TOLEDO TIECHER
PAULA PEDROSO FERREIRA
LAILA DJANA KELLER

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

ANTONIO JAIR DA SILVA
AUGUSTO GARDIN ALESSIO
CÁSSIO ZANON CUSTÓDIO
CRISTIANO LAUTERT JASKULSKI
DÉBORA SILVA DE OLIVEIRA
DIEGO FERNANDO DORNELES BILHERI
DIEGO LADSON CANABARRO EBLING
FABIO WEBER ALBIERO
FELIPE AUGUSTO LOPES CHAVES
FELIPE DE OLIVEIRA NEVES
FELIPE MACIEL HOLTERMANN
FELIPE OLIVEIRA TERRA FERREIRA
FERNANDA CASSOL CORADINI
GABRIEL CLARO GUEDES
GABRIEL MARTINS RIBEIRO
GABRIEL PACHECO
GERMANO MÜLLER
GUSTAVO BATISTA CASTAGNA
GUSTAVO BORGES WUDEL
IAÊ SANTOS BONILHA
JOÃO CARLOS BARCELLOS SILVA
JOÃO QUINTILIO ZANELLA
JORGE LUIZ TITONELI PINTO FILHO
JULIANO GUIDOLIN FERREIRA
LAURA CARVALHO DE BARROS
LEONARDO DAL FORNO MELLO
LUCAS BRAZ RAMOS
LUCIANO TOLLER KRUSCHE
LÚCIO TOWNSEND NUNES
MATHEUS SCHÄFER CARAZZO
PATRICIA NOAL COUTINHO
PAULO HENRIQUE STAUDT DA COSTA
RAFAEL DA ROSA
RAPHAEL FERRÃO MACHADO
RÉVIS ELDI MILANI
RODRIGO RAMOS PACHECO
TEONAS MAURICIO KLEIN
THIAGO HENRIQUE KRUGER ROSA
VICTOR MACHADO ALVES
VINICIUS GONÇALVES PITERINI

Primeiros 10 suplentes

ROLF PACHALY FILHO
CRISTIANO BURTULI
JEAN PIERRE ZINELLI ROMERO
AUGUSTO MARKS
VANIA CRISTINA BORDIN FREITAS
ALEXANDRE ORTIZ NICOLOSO
YURI PRADO ARRUA
MAURÍCIO DA COSTA CORRÊA OLIVEIRA
JULIO CESAR HOHER
TANISE ELIANE MARTINS PIRES

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

ALBINA MARLIZE DEBUS
ALESSANDRA RICHTER
ANDERSON DEPOI BIANCHINI
BERNARDO RODRIGUES DA ROSA
BRUNO CORREA
BRUNO OLIVEIRA AQUINO
CAREN LISIANE DE ÀVILA LEMOS
CÁTIA DAL ONGARO
DÉBORAH FRANCIELI TRAESEL
DIOGO ALEXANDRE RODRIGUES
FERNANDA CRISTINA SILVA RODRIGUES
FERNANDA MACHADO SOUZA
FERNANDO BORDIN DE OLIVEIRA
FLAVIO ODAIR DO CARMO RODRIGUES
GABRIELE MORTARI
GERSON SCHILLING MARQUES
HELEN KIRTIANI LOPES PORTO
ILDO JOSE LAUTHARTE JUNIOR
JOANA APARECIDA DA SILVEIRA PAIM DE SOUZA
JONE MACHADO DE SOUZA
KARINA LETICIA PENK
KATIA PAULA GEHRKE
LORIANE TAVARES MENEGAS
LUCAS DOS SANTOS MACIEL
MAILSON VARGAS ALMEIDA
MARCELO MEDEIROS PEREIRA
MARCIELE BARBIERI
MARILIA  SOARES MENDES
MELISSA EGGERS GUERCHE PAVAO
NICOLE GREWSMUHL
PAULO EMERSON DA SILVA SANTOS
RODOLFO BERTOLDO HEINSCH
SARA CRISANA SIMON
SELVINO ACHILLES PERIPOLLI
SHEILA RIEFFEL PORTES
SIDNEI LUIZ LOBLER
SILVANA ZANCAN
TAIZE DAROL
THAIS PAULA POTTER
VINICIUS FLORES DE OLIVEIRA

Primeiros 10 suplentes

GIÉLE LAMBERTY DA SILVA
LÚCIO DALCIN
ALANA MARTINS VARGAS
JONATHAN GASSEN
BRUNO PESERICO MARTINI
LUIZ HENRIQUE DORNELLES E SILVA
EVERLISE IARTO JACQUES
GUILHERME LOPES ALVES ZINN
PRISCILA ZIMMERMANN
ARIANE DE CASSIA DO NASCIMENTO DIAS

COMUNICAÇÃO SOCIAL – Jornalismo

ADRIANO SARZI SARTORI
ALISSON FRAGOSO MONTEIRO
BEATRICE VIEIRA  DOS SANTOS WITT
BIBIANE LIEBERKNECHT MOREIRA
BIBIANO DA SILVA GIRARD
BRUNA BERWANGER DE ANDRADE
CADIANI LANES GARCEZ
CINTIA HELENA DE SOUZA
DENISE MEDIANEIRA PEDROSO DE OLIVEIRA
DIEGO WANDER SANTOS DA SILVA
EMANUELLA DO PRADO RUVIARO
FABIO LUÍS MACIEL DE OLIVEIRA
GABRIELA MARTINS MACHADO
GYAMARY RODRIGUES
JANAÍNA RUVIARO DA SILVA
JOÃO PAULO MIOLO DOS SANTOS
JONATHAN MARCELO MARTINS RODRIGUES
JOSEANA STRINGINI DA ROSA
JULIANA SEVERO KIRCHHOF
KELLEN DOS SANTOS SEVERO
LEANDRO ROSA DE OLIVEIRA
LUIZ OTÁVIO BENINCÁ DE SALLES PRATES
MARCELO ROSA MARTINS
MARCIA TEREZINHA PINTO MARINHO
MARIA JÚLIA CALLEGARO VALENTE
MAYARA SCALABRIN BERGAMO
MÁRCIA CRISTINA DA SILVA PILAR
MICAELE DIAS DA SILVA
MIGUEL FRANCISCO SCHNEIDER NETO
NABILE VARGAS ORIQUEIS
NATÁLIA MÜLLER POLL
PAULA RENATA FURQUIM ARAÚJO MINOZZO
RAFAEL DE MATOS MENDES
RITA DE CASSIA BARCHET VIEIRA
SÉRGIO  PINHEIRO CEZAR
SOFIA UBERTI YAMIN
THAÍS PEDRAZZI
THIANE TEMP PACHECO
TIANE DIAS CANABARRO
VANESSA BELTRAME

Primeiros 10 suplentes

FRANCIENNI BECHE PEREIRA
BARBARA GONÇALVES TEXTOR
ARIANE SOARES NUNES
JENESCA CECHIN
CAMILA PEREIRA GONÇALVES
EDIANE CRISTINA OLIVEIRA DE MOURA
ROSEMAR CARVALHO LOURO
PATRÍCIA CUSTÓDIO NUNES
BRUNO TECH MACHADO
ANDRIELI MACHADO

COM. SOCIAL – Publicidade e Propaganda

ALESSANDRA NEVES ROCKENBACH
ALEXSANDRA STIEVEN
ANDIARA ZUCUNI DELLA FLORA
BÁRBARA ABELIN RIBEIRO
BERNARDO BRONDANI
BRUNA SEIBERT MOTTA
BRUNNO BRAGANÇA PEREIRA
BRUNO RIGUI FLORES
CATIÉLI DO CARMO BLANCO
CÍCERO PILAR ZIANI
DANIEL PEREIRA
DÉBORA CARAMORI RORATO
DOUGLAS VICTOR FREITAS DE MENEZES
FABIO PEREIRA NORO
FABRICIO DUARTE MEDEIROS
GABRIELE CARNEIRO FELTRIN DA SILVA
GERALDO DA CURZ CARPES
GLEIANE RUVIARO DA SILVA
GUSTAVO DA FONSECA CIPRIANI
HENRIQUE CORREA VIEIRA
HENRIQUE DE OLIVEIRA MEDINA
LARISSA PEREIRA MAYER
LEANDRO DANI
LILIAN MAGALE EICHHERR KREUTZ
LUANA DE MORAIS SIQUEIRA
LUCAS BARBARÁ GUILLANDE
LUCAS BIACCHI ROSSO
LUZIANO GOULARTES MELO NETO
MARCELO MATTE RODRIGUES
MARIANA MACEDO GAIDA
MARIANNE ROSAURO ZASSO
MAURICIO HANSEL
MÁRLON MATA DE SOUZA
PEDRO DE TOLEDO PAINES
RAQUEL SCHRAMM BELTRAME
RENAN DE MATTOS FALCÃO
SADI JOÃO GIODA NETO
SCHAIANO DE FREITAS SCHAICH
VINÍCIUS FONSECA
WILLIAM ALEXANDRE SCHOENAU

Primeiros 10 suplentes

LUCAS ZARO DO NASCIMENTO
MARLON ZAMBONI BERTONCELLO
DIEGO BORGES FANTINEL
LETÍCIA COLPO DA FONSECA
VANESSA BRAUNER JAQUES
GUIDO RUVIARO NETO
FABIANA SANTINI EINLOFT
ANELISE TEMP SCHMIDT
FERNANDO PANCIERA MARTINI
CAMILA DE ÁVILA

DESIGN

ANELISE VIEIRA DOS SANTOS WITT
ANTÔNIA MOTTA ROTH
BEN-HUR CARDOSO ALEGRE PEDROLLO BITTENCOURT
BRUNA CASALI DA SILVA
BRUNA DE JESUS FRANCISCATTO
CAROLINE BRAND
CRISTINE CASTIEL SILVA
DANIELI PIZZATTO COLPO
ESTELA DO CANTO FREITAS
EULER CAUE DIAS PIZON
FABRÍCIO DE SOUZA BOHRER
FÁBIO MARTINS VALCANOVER
FERNANDA SCHERER
FRANCIELI DE OLIVEIRA MONTEIRO
GLAUKO BERNARD KEGLER
GRACIELA LOPES TOCCHETTO
IGOR SCHMIDT ESSY
JESSICA WESZ SESTI
JÉSSICA DE CÉSARO
LILIA TEMP MONTEIRO
LIRIANE REIS DA SILVA
LOUISE ZIANI DE DAVID
LOURENÇO FIGUEIRÓ DA ROSA
LUCAS MONTAGNER
LUCAS SALAMONI BASSI
MARIA CAROLINA ABECH TRÄSEL
MARIANA LEITAO PINHEIRO
MARIANA NAOMI OZAKI
MARIANE TARGANSKI BRONDANI
MARTIM FRANCISCO MASCARENHAS DE SOUZA ONOFRIO
MATHEUS SILVA SMIDT
MAURÍCIO DUARTE DENARDIN
MAX TARGANSKI MEDEIROS
PEDRO MACHRY KRUM RIBEIRO
RAFAEL ZATTI
SHAIANI DUARTE BAPTISTA
SUSANA DE JESUS SOARES
TAIANE VIERO BATISTA
VALESKA DUARTE DE LACERDA
WAGNER BORGES DOS SANTOS

Primeiros 10 suplentes

PABLO ZAMBELI DA SILVA
ANA CAROLINA SANTOS DA LIMA
RAYANA RODRIGUES DUTRA
BRUNA DE JESUS SEGATTO
GISELE IGNACIO MARASCHIN
GREGORY RAMOS
VINICIUS OLIVEIRA DA SILVA
DEBORA ALVES DUTRA
FLAIANE VIRGINIA DOMINGUES KOESTER
MARIANA FREITAS MAGALHÃES

DIREITO -Manhã

ANDREA PIVETTA HÖRBE
ANDREIA FONSECA OSMARI
ANNA CLAUDIA GÖERGEN
BIANCA WINCH
BRUNO CALOCA HUSEIN
CAMILA CERVO SULZBACH
CEZAR AUGUSTO VIEIRA JUNIOR
DANIELA MARKUS
EMANUEL PEREIRA BOEIRA
EVERTON GRANATO DE LEON
FABIENE MACHADO NEUBAUER
FLAVIO BASTIANI BENETTI
FRANCINE ZAGO WEBER
GREICY KRAUSPENHAR
GUSTAVO DUBOU
GUSTAVO PIEGAS
IVY CATHERINE BUENO ROTH
JOSÉ CARLOS HOPPE
JOSIANE RUBIN FACCO
JULIA LAFAYETTE PEREIRA
JULIA MARQUES REBELATO
MARCO ANTONIO DORNELLES
MARCOS VINÍCIUS BENEDETTI CORSO
MARIA LINDLEY HOPPE
MARIANA LAUTERT JASKULSKI
MARÍLIA REGINA HARTMANN
NÍCOLAS ZAGO MORAES SOMAVILLA
PATRIC AVILA FUMEGALLI
PAULA FABÍOLA CIGANA
RAFAEL ANTONIO CASTRO MARQUES
RENATA MANZONI BERNARDI
RODRIGO VIERO ROBE
RUBIENA ALVES ROSA
SARA DANIELA THOMAS
SILVANA PINTO HARTMANN
TATIANA DIBI SCHVARCZ
THAIANE FERREIRA ARAUJO
VINICIUS DE SOUZA JENSEN
VINÍCIUS ROSSI MASSAIA
ZÂMIS ALVES HARLOS

Primeiros 10 suplentes

JONAS ESPIG STECCA
ANA CAROLINA ALVES HENRIQUES
RENATA FLORES FONTELA
RODRIGO BITENCOURT DOS SANTOS
LEANDRO SCHUCH PALMEIRO
RENAN CRISTIANO KEMPF
GABRIEL DOS SANTOS MORAES
FRANCINE RUVIARO TOLFO
ANELISE BARBOZA BARRIOS
MATEUS ALBANIO

DIREITO -Noite

BIANCA BUBOLS DOS SANTOS
CHANTELLE DA SILVA TEIXEIRA
FELIPE CARVALHO
FERNANDA DANIELE DUARTE MOURA
FRANCIS FERRICHE GESING
GUILHERME AFONSO HECK
JAQUELINE FOGIATTO ROSSI
JEFERSON FORNEL
JULIANO PINTO MELLO
JUNIOR CESAR BINOTTO
KAREN COSTA FERREIRA
KARINE ELIEL STUMM
LEANDRO NERIS DIAS
LENNON SCHVARCZ DA SILVA
LIAMAR BIZUIN BECHER
LISIELI VENTURINI BARATTO
LUANA PALMEIRO LENCINA
LUCAS POSSOBON DE CONTO
MARCOS PAULO MARCHIORI CARVALHO
MARTINA ZANON CUSTÓDIO
MATHEUS ROAT DALMOLIN
MAURO DORNELES DOS SANTOS
MELISE CALLAGE DA SILVA
MICHELE WEBER LORENZONI
MILENA BOEMO JAENISCH
MURILO STANGHERLIN CEZAR
PABLO DE FIGUEIREDO MACHADO
PATRICK COSTA MENEGHETTI
RUI TIAGO DE MORAES ALVES
SAIONARA NASCIMENTO BARROS
SAMUEL FERREIRA DE MELLO
TÁBATA CASSENOTE MENDONÇA
THAÍS DIANE RADDATZ
THIAGO CALIL BRONDANI
TIAGO TRONCO DALMOLIN
VALDIRENE SILVEIRA FLAIN
VALQUIRIA FLAIN  FERREIRA
VANESSA ZACARIAS RONDINEL
VICTOR HUGO OLIVEIRA DA SILVA JUNIOR
VÍVIAN FLORES COSTA

Primeiros 10 suplentes

TIAGO ANUNCIAÇÃO RICALDI
CLOVIS MILANI
BIBIANA BATISTA VELLOSO
ZELOR RODRIGUES BERRÁ
BRUNO DELLAZZANA ENDRES
AMAURY FLESCH LENZ
MARCELE DISCONZI DURGANTE
GABRIEL DALLAZEN MACHADO
GABRIEL VIEIRA MOREIRA
ELOIZA SCHMIDT

ECONOMIA

Aprovados em 1ª opção
ALEXANDRE PEGORARO GARLET
ALEXSANDRO MAFFEI
CARLOS EDUARDO DEGRANDI MORAES
CLAUDIA HELENA SANABRIA GUIMARÃES
DANIEL MACHADO DA LUZ
DIEGO FERREIRA BASSAN
DIOGO MAZUI SILVA
EDER SOLDERA
FABRICIO DUTRA ALVES
FRANCIELI MULLER FELSKE
HARRY GILBERTO BESS
HÉLDER FAVARIN DA SILVA
JULIANA RODRIGUES CLOQUE
JULIANO ADAO DA COSTA FARIAS
LUCIANA DA SILVA FELICIANI
LUIS FELIPE ACUNA BONINO
LUIZ ANTONIO HÖHER AMORIM
MARCUS VINICIOS DEGRANDI TONELLO
MARCUS VINICIUS BORGES CALGAROTO
NERIDIANA LEMOS MACHADO
PATRÍCIA DORNELLES DE AGUIAR
RAFAEL BEGUERISTAIN DA SILVA
TIAGO MARCHESAN
WILLIANN RUDOLFO GEORGI
Aprovados em 2ª opção
ALCIONE GUBIANI
BRUNA ZUCHETTO DE OLIVEIRA
CARLOS EDUARDO KOHL SCHROPFER
EVERTON MICHEL NIEMEYER
FELIPE SPIAZZI DO NASCIMENTO
GICELE DALMOLIN LONDERO
GIÉLE LAMBERTY DA SILVA
HENRIQUE MINUZZI RAMBORGER
LETÍCIA BENITEZ BRAGA
LUCAS HACKENHAAR HECK
LUCIANO JOVANOVICHS FRUET
MARIUZA ERNST DE OLIVEIRA WEISE
PAULA FERNANDA WACHHOLZ JARDIM
RAFAEL GOMES PEREIRA
STEFANI SAQUET SCAPIN
VICTOR DE FIGUEIREDO SILVEIRA

Suplentes em 2ª opção

FRANCO SONDA PEREIRA
ARTUR PEREIRA GOMES
BRUNO PESERICO MARTINI
CAMILA CEREZER POSSOBOM
JULIANE STEFANELLO NUNES
DIEFERSON DA LUZ DIAS
LUCIARA CASSOL
ÉMERSON PUNTEL
DIEGO ALEXANDRE CARVALHO ILHA
TOMAS LIMANA PEREIRA

ENFERMAGEM

ADREAN SCREMIN QUINTO
ARIANNE AVILA IRIS
CRISTIANE TRIVISIOL DA SILVA
DARLENE SAUSEN
ELIZABETH TEIXEIRA DECIMO
FERNANDA ROSSATTO TEMP.
FERNANDA SILVA SAWADA
FLAVIO THUME DA SILVA
GABRIELA PESAMOSCA CORADINI
GRACIELE ERTHAL
GRAZIELE BONINI
GRAZIÉLI EBLING FREITAS
IARA ANDREIA BURG
JAQUISON DE BRITO FAVARINI
JEANE PENNA ALBERTANI
JULIANA TATSCH MENEZES
LETICIA CHEROBINI LAMBERTI
LETÍCIA GONÇALVES PANZIERA
LIESE KLIMECK BRAUNER
LILIAN DA COSTA GOULART
LUCIANA CARVALHO BARBOSA
MAGALI SCAPIN BATAGLIN
MARIANA CEOLIN TESSELE
MARIANE ROSSATO
MARÍLIA BINOTTO
MAURICIO STRELOW ZARNOTT
MICHELI COSTA DE MENEZES
MIRELLE BERNARDINI
PRISCILA LEAL DA VEIGA
RENATA MARIOTO RAVASI
ROSIANE FILIPIN RANGEL
SABRINA GONÇALVES AGUIAR SOARES
SILVANA CEOLIN
SOLANGE DA SILVA VOMERO
TAIANE PEREIRA VOLPATTO
TALINE OLIVEIRA DE CARVALHO
TASSIANE FERREIRA LANGENDORF
THIANA SEBBEN PASA
TIAGO SILVA DA ROSA
VIVIANE MARIA ANUNCIAÇÃO MEIRA

Primeiros 10 suplentes

DIONE FACCIN
LAUREN CADO ZANCAN
GABRIELA MIOLO CEZAR
GREICE MACHADO PIESZAK
CAROLINE RODRIGUES PEDROSO
BARBARA BREZOLIN DALMOLIN
RAFAEL  ANTONIO FRANCHI BOVOLINE
ANDRESSA SOARES DE SOUZA
DEIVIS DE OLIVEIRA DE JESUS
TATIERI ADAMY BRANDALISE
ENGENHARIA AMBIENTAL

ALENCAR SIMAO RIZZARDI
ANA CARLA DE OLIVEIRA GINDRI
ANA PAULA BATHELT MOLZ
ANA PAULA DALMOLIN BAGIOTTO
ANA PAULA DONICHT FERNANDES
ANNA PAULA LORA ZIMMERMANN
BRUNO DICKOW SAYAGO
CAROLINE PETRIN
CASSIANO BARRIOS CORRÊA
DEIVID UILIAM SALDANHA GOMES
EDGAR DA ROSA LIMA JUNIOR
ELDER  ELOY
ÉVERTON PAULETTO
FABIULA BRUM ARAUJO
FERNANDO DA SILVA FIORIN
FILIPE GARCIA POLL
FLADEMIR LAERCIO HANNEL JUNIOR
GILSON JOSE POZZOBON
GISELE DOS SANTOS COSTA
GRACIELI DALL OSTRO PERSICH
GUILHERME DOELER SCHROETER
ÍGOR HOFSTADLER PEIXOTO GONÇALVES
JUAN SILVEIRA BOLZAN
LAUREN CORTEZIA ÁVILA
LEANDRO BRENNER FERNANDES
LEANDRO SILVA TESSARO
LETICIA GRUTKA
LUCAS DE GASPARI KNEBEL
MARCELO SILVEIRA DE FARIAS
MARIANA DA SILVA SILVEIRA
MARLA REGINA HILGERT
MATEUS BUSANELLO MENEGHETTI
MATHEUS CASASSOLA BORTOLOTTO
PATRICIA TAMBOSI REQUE
RAFAEL DA ROSA AZAMBUJA
RODRIGO FERNANDES AGOSTINI
SAMUEL BELTRAME
SAMUEL BIANCHINI CONTESSA
SILVANA RODRIGUES CAETANO
TAMIRES SOMAVILLA

Primeiros 10 suplentes

RODRISSON MACHADO MARCHI
ISAQUE REFATTI
CRISTIANO ZAPATA DA SILVA
AUGUSTO TREVISAN FERRARI
ROVANE PACHECO SILVA
JAQUELINE DE GODOY
FELIPE MARX
HENRIQUE EMILIO VENZKE
EDUARDO VENTURINI BARATTO
VINÍCIUS PRATES SOARES

FARMÁCIA

ALINE SCHWERTNER PALMA
ANDRÉ PASIN POZZER
ANELISE BARTH
CAMILA OLIVEIRA AMARAL
CARINE ALLEBRANDT
CAROLINA BONOTTO CRESTANI
CAROLINE GUERINO CIELO
CAROLINE VIEGAS CAVALHEIRO
CINTIA PERES BIDINHA
CLARICE BACHINSKI POZZER
DEBORA FIGUEIREDO TEIXEIRA
DEISE DO NASCIMENTO DE FREITAS
EMELINE DO NASCIMENTO FRANCO
FABIANNE FONTELLA PASETTO
FERNANDO ROCHA WEBER
GABRIELA BASTOS DORNELES
GLÉCIA ANTONIELI NOVATZKY
JEANE MARTA WILHELM
JOVIANE MATTIAZZI
JULIA WEBER SCHIAVO
JULIANA MONTANHA DE MORAES
KARINE LANES DA SILVEIRA
KARINE SCHUCK
LAÍS WEBER RIGHI
LARISSA GRESS DE LIMA
LAUREANA AQUINO SANT ANA
LUANA REGINA BENINI
LUIZA LENA BASTOS
MARCIA CARDOSO DORNELLES
MARCOS GARCIA MARCHEZAN
MICHELE HINERASKY DA SILVA
MONICA FABIELE LORENSI STANGARLIN
MURIELE PICOLI BRAGA
NATIÉLI PIOVESAN
RAFAEL SOARES KRAMBECK
RODOLFO GUILHERME PEDROLO MASCIOTTI
SÍLVIO TERRA STEFANELLO
TAIS CORREA ALMEIDA
TASSIANE PAZ MIELKE
VICENTE SIQUEIRA JUNIOR

Primeiros 10 suplentes

CAROLINE PORTO DUTRA
RAFAELA DENISE DOTTO
VINICIUS MARRANQUIEL BASSI
SAMYA CARDOSO DE DAVID
LUANA ROSSATO
JOSEANE AMES
FLAVIA SIMONE BOTEGA JAPPE
LETÍCIA MACHADO BORTOLOTTO
CRISLEI MOLINA ANHAIA
IRIELEN DELEVATI BALBOM

FILOSOFIA

Aprovados em 1ª opção

AFNAN KHALIL AHMAD SULEIMAN
ANA PAULA SATTES FELKL
ANDRIA GARCIA PEREIRA
DÉBORA VIZONAN FERREIRA
DIONES ANTONIO HOHEMBERGER
EDSON ALEXANDRE TADIOTO
FABIANO ROSA VASCONCELOS
FERNANDO VON MUHLEN LANGNER
FILIPE SALES
KAREN SILVA DA ROSA
PATRIC ROGER GARCIA DORNELES
ROGENIO SEIXAS DOS SANTOS
Aprovados em 2ª opção
ANTÔNIO CESAR LEAL MONTEIRO
FABIANA MÂNICA
LEONARDO LAZZARIN DE MOURA
LUARA GOULART DA ROSA
MARCIO FRANSEN PEREIRA
MAURICIO STOCKER DOS SANTOS
MICHELE GULARTE VON ONÇAY
MICHELE POTTER DOS SANTOS
MICHELLI VILA GOULART
MIGUEL TASCHETTO EGGRES
RAFAEL COLVERO CARLI
RAFAEL JULIANO DA SILVA MIRANDA

FISIOTERAPIA

ANA LIA BENINI
ANA PAULA JONKO CARRAZZONI
ANA PAULA RODRIGUES MARTINI
ANDRÉIA DA SILVA DA FONSECA
ARIANE MOREIRA DA SILVA
BRUNA AITA BOEMO
BRUNA SKREBSKY
BRUNO BOLLA FREIRE
CANDISSA SILVA DA SILVA
CAROLINE FERREIRA ARAUJO
CECÍLIA ROSSATTO FACCO
CIBELE GAZOLA OLIVEIRA
DENISE FACCIN
ELISA DA LUZ ADORNA
ELIZE DE MATOS SOUTO
FERNANDA DOS SANTOS PASCOTINI
FERNANDA RUANI
FRANCIELLY RIBEIRO FAN
FRANCIS TANISE CASADO
GUILHERME KAPP GALLON
HUGO SILVEIRA MACIEL NETO
JOÃO GAIGER CORREA SOARES
KAMILLE GUIDOLIN
LAURA ZANINI DELLA FLORA
LETICIA RODRIGUES LOPES
LUANA SANTOS SOUSA
LUISELE KENER DORNELLES
MARCIELE VIEIRA DORNELES
MARCIÉLE FERNANDES SAFONS
MARILIA PORTO BONOW
NATHALIA SILVA DE OLIVEIRA
PAOLA TRINDADE HAHN
RAFAEL SACCOL BAGOLIN
RAQUEL MARCHETTI SPAREMBERGER
RENATA OTTES VASCONCELOS
RUBIA DANIELE HATTGE JANTSCH
SHEILA GAELZER
VEREDIANE LONDERO
VIVIAN DA ROSA MINUZZI
VIVIANE STANGARLIN FORGIARINI

Primeiros 10 suplentes

MATHEUS DENARDIN PORTELLA
MARIANA KRAETZIG ADAIME
EMANOELI BOLACEL ANTUNES
JAQUELINE BASTOS SANGOI
DANIELA LORENTZ MACHADO
SUÉLLY FLORES MENEZES
VINICIUS DE MORAES BRASIL
TATIANA RODRIGUES DA SILVA
NICOLE SOUZA DO SANTOS
JULIANO DE AGUIAR TEIXEIRA

FÍSICA MÉDICA

ALEX GUILHERME MULLER
ANA CLAUDIA KIPPER
ANA PAULA LEMOS GRINCHPUM
ANDERSON DA SILVA RODRIGUES
ANDRESA RAGUZONI TEDESCO
BRUNO DE OLIVEIRA VENDRUSCULO
DANILO KREBS TELES
DIEGO BOLZAN DE PAULA
DIEGO FABRICIO DE ALMEIDA
DIEIVASE DA SILVA CHRISCHON
EDSON MINICH RAMIRES
FLÁVIA FERREIRA FERNANDES
FRANCIELE ROGGIA BRONDANI
GUSTAVO FRANCISCO BRESSAN DA SILVEIRA
HELIO FIRIGOLLO WAYSS
ISMAEL ANTÔNIO MARTINS PATUZZI
IURI DOMINGUES DELLA PACE
JACINARA MARTINS DA SILVA
JOÃO FAUSTO PAZ DALCOL
KARLA WEBER
LENISE ROMERO KIPPER
LEONARDO FREITAS FLECK
LISANDRO BEVILACQUA
LUIZ FELIPE CAMPOS WALTER MOTTA
LUIZ FELIPE FRAÇÃO CORTEZ
MARIANA SAIBT
MATHEUS GALHARDI GARCIA
PABLO DALCIN
PATRIQUI HOLKEM PEREIRA
RAFAEL GARCIA GUILARDI
RAFAEL PEREIRA DA SILVA
ROCHELI MEDIANEIRA BARIANI CHIAPPA
RODRIGO ROCHA DE OLIVEIRA
ROSANA HUPPES ENGEL
SISSIANE ESCOBAR DE SOUZA
SUELEN TAISE NICOLA
TACIARA FINGER SCHEUER
TÁSSIO CARDOSO DOS SANTOS
VANESSA MARQUES COPETTI
VINÍCIUS FONTANA ZIANI

Suplentes em 1ª opção

SOLUI SALDANHA DE OLIVEIRA JUNIOR

Suplentes em 2ª opção
CRISLEI MOLINA ANHAIA
LUCIANA DE ARRUDA ZIEGLER
AMANDA MABILIA MARQUES
EDUARDO DOS SANTOS HOISLER
MAICON SCHERER MACHADO
MICKEL DA SILVA GOMES
LEONARDO LONDERO ORSOLIN
PAULA HÜBNER FREITAS
LEONAR LUIS MAYER

GEOGRAFIA

Aprovados em 1ª opção
ADRIANO AITA BIANCHINI
CINTIA  GRESSLER  FRANTZ
DANIEL FELTRIN DE OLIVEIRA
DANIEL HOLLWEG SALAMONI
DENISE LOUREIRO DE AVILA
DIONATAN RODRIGUES TEIXEIRA
FRANCIELE MERLO
GILSON RUBEM PRATES MARTINS
GREGORY LEMOS GOMES
GUSTAVO DE OLIVEIRA SCHERER
IONE JANAINA DA FONSECA DESCOVI
JANAÍNA FLORES FREITAS
LUIZ HENRIQUE WALTER DOS SANTOS
MARCO AURÉLIO FELTRIN AFFELDT
RODRIGO LOHMANN TARRAGÔ
ROTSENE DE LIMA RODRIGUES
RUBSON DIONES BORTOLUZZI LAVRATTI
SINARA SARASSUA DIETRICH
SÍLVIA CORDENONSI
VALÉRIA MEDIANEIRA MACIEL DA LUZ

Aprovados em 2ª opção
BARBARA BREZOLIN DALMOLIN
GERSON DALLA NORA
GILBERTO RIBEIRO PEREIRA
GUILHERME LOPES ALVES ZINN
LÍLIAN BANDEIRA COSTA
LUIS ANTONIO PRATES MENEZES
MAITE FIORENTINA RODRIGUES
MATHEUS CANABARRO KETZ
PEDRO LUCAS MACHADO
TEILOR PEDRO
UILIAN MIGUEL LEHNHARD
VINICIOS LANZA FAGAN

HISTÓRIA

Aprovados em 1ª opção
ALCIONE FÃO HOFART
ALINE DE OLIVEIRA SIKOSKI
ANDERSON CANEF E SILVA
ANDERSON RAFAEL MACHADO DA VEIGA
CAROLINE VIERO MICHEL
CLARICE MACHADO GAMA HAUSEN
CLAUDIA NICE MONTEIRO
CRISTIANE DA LUZ MACHADO
DANIELA SILVEIRA
DEISI INTICHER PEDROSO
DILSON VARGAS PEIXOTO
EDUARDO APRATTO ROCHA
ELSON NOELI SILVEIRA COSTA JUNIOR
FERNANDO SOUTO DIAS NETO
GLAUCIA DANIELA STRECK
GLAUCIA ELAINE  GOULART CAMARGO
GUILHERME RICARDO BRUM NEU
HUMBERTO LUIZ COELHO DE COELHO
IZABEL CRISTINA DOS SANTOS RIBAS
JADER ESCOBAR NOGUEIRA
JORGE SILVIO DE SOUZA KUHN FILHO
JOSELAINE APARECIDA GARLET TURA
JOSÉ INÁCIO DA COSTA FERNANDES
LETICIA GENRO SCHIO
LISLIANE DOS SANTOS CARDÔZO
MARCELO DA SILVA  PACKAESER
MARCIA  DA COSTA FERREIRA
MARIA CONCEIÇÃO BORTOLOTTO
MATAS BENNO REMPEL
NIVIA MARIA SANTOS DE OLIVEIRA
PAOLA DA COSTA SILVEIRA
RAFAEL PEREIRA CONRADO
ROGER MAIQUES PUJOL
ROSIMERI DE LIMA NUNES
SUANI NEVES MACIEL
TAMIRIS CARVALHO
TIAGO SANCHEZ]

Aprovados em 2ª opção
FLAVIA BORGES DOS SANTOS
GABRIEL DALLAZEN MACHADO
LARISSA SEMINOTI TAMIOSSO

Suplentes em 2ª opção

HEITOR SANTOS OLIVEIRA
CHRISTIAN GONÇALVES PITERINI
RAPHAEL DA SILVA DIAS
EMERSON BERWANGER
LUCILA MARA ZERBINI
DOUGLAS LUIS LAVINSKI PERLIN
FABIO  SANTOS DE OLIVEIRA
MANUELA KAIANE ALVES ZINN
KERLLI ROSANE RODRIGUES BRASIL
ANDRÉ SOARES DA SILVA

LETRAS – Hab Português

Aprovados em 1ª opção
ANA CLÁUDIA SCHWEINITZ
ANA PAULA FREB PINHEIRO
ANDREA BITTENCOURT CARNEIRO
ANDREIA JARDIM COLVERO
CARINE SOUTO FONTANELLA
CRISIELE WERLANG SALVADOR
CRISTINE COSTA RODRIGUES
DANIELA OLIVEIRA RICALDI
EDSIANA DE BELGRADO AITA
ELISA BERWANGER
EVELIN MACHADO DE LIMA
GABRIELA ORENGO PEDROZO
GLAUCIA PEIREIRA BOEIRA
GUILHERME ARGENTA SOUZA
JANICE MARIELI SOUZA STANQUE MACHADO
KARINE SEVERO OLIVEIRA
LARISSA LLAGUNO PEREIRA
LUIS ADRIANO DE SOUZA CEZAR
MARCIA MARIA GODOY
MARIA ELENA SILVA SANTOS
MARIANE LAZZARI FLORES
PATRICIA DOS SANTOS
ROSA GABRIELA SAVIAN
ROSANGELA DOS REIS HELFER
ROSELAINE PEREIRA
SANDRA MORAES DO NASCIMENTO
SUÉLEM GONÇALVES FERREIRA
VANESSA FERRARI ROEPKE

Aprovados em 2ª opção
ALINE PEGORARO
ARIANE SOARES NUNES
BRUNA   MANZON
CAMILA FIEDLER GRAMS
DANIELA FIGUEIREDO ILHA
DEBORA CRISTINA DOS SANTOS
ELIANA MACHADO DE LINHARES
JÚLIO LEANDRO DA SILVA PEREIRA
LILIAN OLIVEIRA SCHMIDT
MARCELA DA SILVA SOKOLOVICZ
RAQUEL FERRO DA CUNHA
RODRIGO QUEIROZ SOARES

Suplentes em 2ª opção

PRISCILA BRUM FRANÇA
FELIPE CAETANO JOSENDE
CLAITON SASSI DE OLIVEIRA

LETRAS – Hab Português-Inglês

Aprovados em 1ª opção
AMANDA ARAUJO PIAS
ANA CAROLINA TORQUATO PINTO DA SILVA
ANA ELIZA KEGLER
ANDRÉIA STIEVEN
CAROLINE JOBIM PEREIRA
CLEONI NASCENTE DOS SANTOS
CONSUELO MOREIRA ALMEIDA
DANIELLE SILVEIRA RODRIGUES
EDIANE FERONY ALVES
ELTON MACHADO MAIA
ESTEFANIA  MAZIERO
EVELINE KIRST
EVERTON DE CARVALHO SOARES
FRANCIELE FARIAS SEPEL
GABRIEL GAUSMANN OLIVEIRA
GABRIELA COLETTO
JAMILLE ARISPE XAVIER
JOSILENE RAMOS DA SILVEIRA
LARISSA HAESBAERT MELEGO
LEANDRO GONÇALVES DE SOUZA
LISIANE SIMI FORCIN MARIN
LOIDE CRISTIANE LOPES DE BARROS
MARILUZA RIBEIRO BADKE
MARLÉIA DE MEDEIROS SOUTO
MATEUS PIOVESAN MONTAGNER
MÁRCIO MENEZES ATHAYDE
NAJARA PAZ DE SOUZA
OBERLI CRISTIAN BERGER
PATRÍCIA BEATRIZ MARTINS MARQUES

Aprovados em 2ª opção
ALANA MARTINS VARGAS
ALINE BRAIDO PEREIRA
CAMILA PEREIRA GONÇALVES
EDUARDO SILVA METZ
ELISA FLECK
ELISANDRA ZINELLI
ELOIZA SCHMIDT
EZEDIR FLOR
GREICEPONTES
JENIFER SOUZA PAZ
PATRÍCIA DA COSTA BELTRAME

Suplente em 2ª opção

BRUNA ROCHA SAIDELLES

 

MATEMÁTICA

ALBERSON FRANCISCO DE MEDEIROS SOARES
ANDERSON FLORES DE FLORES
ANDERSON FONTANA DA COSTA
ANDRÉ RODRIGUES ESPINOSA
ANTONIO RICARDO ROMERO MACHADO
BIANCA PORTELA ZANON
CARLA CARVALHO LENCINA
CHRISTIAN VICENTINI KUSS
CRISTIANA TEIXEIRA BRUM
CRISTIANE NUNES TAPADA
CRISTIANI WEGNER BORDIGNON
DAVI CÉZAR DA SILVA
DENISE TEREZINHA GLUSZCZAK
DIEGO CASTIGLIONI MARTINS
DIONEIA ANTUNES DA SILVA
EDUARDO FLÔRES SCHOENAU
ELISANDRA SILVA DE SOUZA
ELISANE DE LIMA SERAFIM
ELIZANDRA LIMANA MALAVOLTA
EVERTON LUIZ MARTINS BEVILAQUA
FERNANDO DE MELLO HEBERLE
GUILHERME SEVERO VALENZUELA
HAKEL FERNANDES DE AWILA
JACYARA ROSA DA CUNHA
JANAINA DA SILVA CORREA
JULIANA TASCHETTO VEY
KARL HEINZ KNOB MENTGES
KATIELE DE SOUZA CARVALHO
LEIVANA LUDTKE
LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA PEREIRA
MANOEL ROGERIO DE SIQUEIRA PADILHA
MARCELO MARQUES DUARTE
MARCO ANTONIO REITSTEIN MENDES DA SILVA
PATRÍCIA PAVANATTO MOREIRA
PAULO IRANI LIMA MARTINS
TAMIRYS PONTES LEHNHART
THIAGO DOS SANTOS FLÔRES
ULISSES VIEIRA DE CAMARGO
VAGNER PAULO VICARI
VANDERLÉIA OSMARI RAGAGNIN

Suplentes em 1ª opção
MAITE FIORENTINA RODRIGUES
MARIBEL DA CUNHA LEON
RAFAELA POZZER DE SOUZA
MARCIO LUIZ DE ANDRADE HEYDT

Suplentes em 2ª opção
MARTA ALMEIDA DOS SANTOS
GILBERTO FERRARI SONZA JÚNIOR
JENESCA CECHIN
IVETE DOVIGI
LUCAS MONEGO
MAICON KURTZ DE FREITAS

NUTRIÇÃO

ALESSANDRA DOS SANTOS PAIM
ANA CARLA DA SILVEIRA
ANDRÉIA DE PELEGRINI SANTINI
ANGÉLICA DE MEDEIROS BRASIL
CAMILA TRINDADE LIMA
CARLOS DALTON DE AVILA VILANOVA
CLAUDIA LUISA STEFANELLO
CLAUDIA SCHNEIDER ROMERO
CORYNA SANCHOTENE MARTINI
CRISTIANE APARECIDA SOUZA DA SILVA
CRISTIANE PARCIANELLO SACCOL
DAIANE BREZOLIN
ELIESER XISTO DA SILVA SCHMITZ
ÊMILLE DOS SANTOS
FABIOLA AMARAL RUSSO
FABRIOLA MARCHESAN
FERNANDA STEIN
FRANCHESCA DE CÁSSIA VASCONCELOS OLIVIER
FRANCIELE MARTINS
FRANCINE MARQUES DA TRINDADE
JÉSSICA LEAL CARVALHO
JOCIANI ALTMAYER
JULIANA BÜRGER RODRIGUES
KÁTIA CRISTINA SARTÓRIO DE OLIVEIRA
LITIANE DORNELES DE LIMA
LOUISE ALVES ALMEIDA
MARESSA CLAUDIA DE MARCHI
MARIANA MOREIRA DE BORBA
MARIANE CERETTA SONEGO
MARISTELA RESCH LOPES
MÁRCIA SOMAVILLA
MIRELE BARBOZA VASCONCELOS
NEI VIANA GARCIA
OLÍVIA MARTINS DE QUADROS OLMOS
THAÍSA SOARES ROCHA
THAMIRIS DE CHRISTO DORNELES
UANA PAULA BENETTI
VANESSA BORDIN VIERA
VANESSA PEREIRA OLIVEIRA
VIVIANE RIBAS MIRON

Primeiros 10 suplentes

NATHALIA BONETTI BUZATTI
GABRIELA VARGAS BARCHET
MICHELI CORRÊA WORST
DAIANE CIELO
CAROLINE LIMA RIBEIRO
ELIANI MAZIERO
VALESCA POSSEBON BORTOLUZZI
CECILIA RUBIN
PATRÍCIA BARATTO
CAMILA SERRO VARGAS

ODONTOLOGIA

ALEXANDRE GALINA BOLZAN
ALINE AMARAL DOS SANTOS
ANA LUIZA LEICHTWEIS
ANELISE FIORIN NICOLA
BIANCA SCHWAB
BRUNA CARGNELUTTI
BRUNA MONTEIRO
CARINA MICHELON
CRISTIANE CHEROBINI DALLA CORTE
DANIEL BRATZ
DANIEL NEUBÜSER
DENISE ÜECKER
DIEGO CANABARO PIRES
DIEGO QUINTO DOS REIS
FERNANDA GOMEZ CORRÊA
FERNANDA SCHREIBER
FERNANDO NICOLOSO SCHLOSSER
FRANCIELE TIRLONI
GABRIEL FRASSON DAL FORNO
GABRIELA ABREU FERNANDES
GIANNA STEFFENS BORTOLUZZI
GUILHERME NASCIMENTO DA ROSA
GUILHERME ROSA CANTARELLI
JAQUELINE NEUHAUS
JULIANO FANK SALDANHA
KALINE  ANTUNES
KARINE ALESSANDRA DA SILVA FORTES
LOURENCO OLIVEIRA CASTILLO
LUIZ PAULO LAUDA
MAIKEL ANDRÉ GERHARD
MATEUS CRAUSS
MÁRIO EUGÊNIO WEBER GONÇALVES
MICHELLE MENEZES DA SILVA
MILENA WESTPHALEN BRUM
PATRICK FLORES MENEZES
PATRÍCIA GRAZIELA HENKE
RAQUEL HECKLER BICA
RENATA CAPIOTTI WEBER
SAMIR ANTUNES KURY
TATIANA MILITZ PERRONE PINTO

Primeiros 10 suplentes

EDUARDO ENRIQUE MENEZES OLIVA
PRISCILA TRINDADE BISCAINO
THIENI KAEFER
CLARISSA FONTOURA DO AMARAL
JULIANA FALCÃO PADILHA
MÔNICA WASQUEVITE RECK
GABRIELLE MARCHEZAN
CARLA CRISTINA BACKES
DAVID JOSÉ CORTIANA LIÉVANA
PAULA SFREDDO

PEDAGOGIA – Mag da Educação Infantil

Aprovados em 1ª opção
ADRIANA BRONDANI MAFFI
AIDA MARIA ALBUQUERQUE TERRAS
ALINE MULLER DE LIMA
ANA PAULA COITINO BERTAGNOLLI
CARENINA DE SOUZA NUNES
DAIANE PREGARDIER MARTINS
ELIANE MEDIANEIRA NIKELE DE JESUS
ELIZIANE CHELOTTI
FERNANDO FABIANO DROESE
GRAZIELA SANTOS RODRIGUES
JANETEVIDALPAPE
JULIANE PAULON LENCINA
KÉLEN LITIELE DE OLIVEIRA CARVALHO
LIDIANE DE MELLO TRINDADE
LÚCIA MARGARETE SANTOS DA COSTA
MARIA ODETE DIAS DE CAMPOS
RUTH NUNES DE OLIVEIRA
SILVANA RODRIGUES CARVALHO
SIMONE ZEPPENFELD FERREIRA
SUZANA PIENIS
SUZANE MULLER
TAMIRES DA SILVA SOARES
TATIANA SAGRILLO MARCHI
VANESSA VEDOIN  STRECK

Aprovados em 2ª opção
CARLA CRISTIANE DOS PASSOS GOULART
CAROLINA MARQUETTI DE SOUZA
CASSIA MISSIO SCHIO
CECILIA RUBIN
DANIELA FLORES SCHNEIDER
DEISE APARECIDA DA SILVA
EDUARDA MONTEIRO GOULART DE LARA
LILIAN SCHWENGBER RAMOS
MARÍTIZA IDÊ SANGOI
NATÁLIA BORBA POSSEBON
THAIS SEVERO GUEDES DA LUZ

PEDAGOGIA – Anos Iniciais do E. Fundamental

ALESSANDRA  URRUTIA DE AZEVEDO
ANELISE SILVEIRA DO NASCIMENTO
ANGELA MARIA GONÇALVES MAZZITELLI
BEATRIZ KIRSCH BERGER
CACIANE QUATRIN
CARLA MARIA ENGSTER
CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA
CAROLINA DURLO VIEIRA
CAROLINE DE ALMEIDA REFOSCO
CLAUCIA MEDIANEIRA WULF DIAS
CLEUSA TERESINHA DA SILVA MACHADO
CRISTIANE MACHADO
DAIANE DOS SANTOS VARGAS
DAIANE NASCIMENTO CASSOL
DALVANE GREICE ZIEBELL
DANIELA FELTRIN
ELENIR ZUSE FIGUEIREDO
EVERTON ALBERI MACHADO CHAVES
FERNANDA COSTA FERREIRA DE MEDEIROS
FERNANDA LOPES RIZZATTI
FRANCIELE MAZZARDO MARZARI
FRANCIELINS TEIXEIRA BRUM
GRACIELA SOUZA SOARES
JANAINA NASCIMENTO DA SILVA
JANE FLAVIA MIOLO
JANETE VIEIRA DA SILVA
JULIANE DA LUZ PORTELLA
JULIANO DE OLIVEIRA PAZ
KELLI CRISTINA AMORIM
LETICIA GONÇALVES BORIN
LILIAN MILANI CHAGAS
LILIANE DA CUNHA  DA SILVA
LUCIELE BARATTO BINOTTO
MADALENA FERNANDES IGNACIO
MARIÉLEN ROSO GIULIANI
MICHELE DOS SANTOS DESCOVI
MICHELE TONETO SEIXAS
SIMONE MEDIANEIRA ROSA
TATIANE MEDEIROS CARVALHO
TICIANE POZZOBON

Suplentes em 1ª opção
DEISE APARECIDA DA SILVA
EDUARDA MONTEIRO GOULART DE LARA
CARMEN REGINA DA SILVA DOS SANTOS

Suplentes em 2ª opção
PRISCILA ZIMMERMANN
CRISTINE MINUZZI RIEGER
LEONARA POSSER
DUZIENE DENARDINI PEREIRA
VANISE MARIO DE OLIVEIRA
TATIANE LONDERO DA SILVEIRA
RAQUEL FRAÇÃO SARAIVA

PSICOLOGIA

ANDERSON MACHADO
ANGELISE PENTEADO DA SILVA
ARIANE TAGLIAPIETRA CANABARRO
BETINA DA COSTA BELTRÃO
BIBIANA MARINHO TEIXEIRA
CAMILA BARBOSA DOS SANTOS
CAMILE DALLA CORTE DE ARAUJO
CAROLINE MINETTO
CRISTIANE LOPES
CRISTIANE SAVIAN DE OLIVEIRA
DAIANE MALDANER
DANIEL BRONDANI
DANIELE TONON SCHREINER
DANUSA SCREMIN ROLIM
DIOGO MONTEIRO MARIA
ELISA SOCAL BARRADAS
ELOISA CERUTTI MARTELLET
FERNANDA DA SILVA VIELMO
FERNANDO BRENNER
FLÁVIA CALIXTO PIRES
FRANCINE RIVAS FUMACO
GIANA RUBENICH CREMONESE
GIMÉLI GUERRA DE GUERRA
JOVIANE BAGOLIN BONINI
JULIANA ZANINI PEREIRA
LAURA DA COSTA FERREIRA
LEONARDO LAMBERTI MIOTTI
LISIANE BARCELOS PERDOMO
LUCIARA GERVASIO ITAQUI
MARCIA CRISTIANE CARVALHO DE CAMPOS
MARÍLIA NASCIMENTO DE ABREU
MELINA CARVALHO TRINDADE
MICHELLE CONTERATO BUSS
PATRICIA MATTE RODRIGUES
REGINA ROSA MONTEIRO
RENAN ACOSTA RODRIGUES
ROBERTA DE FREITAS BOSCARDIN
TAGIANE CARDINAL DO CARMO
TAIS VICARI
TIAGO VIZZOTTO

Primeiros 10 suplentes

ELISA FÁTIMA BORDINHON GOUVEIA
CAROLINE EDER MACHADO
JÓICE MARISTELA HÜBNER
AMANDA OLIVEIRA ROCHA
NATÁLIA BORBA POSSEBON
CAROLINA FERNANDES DE CASTRO
CASSIELE GOMES PAULI
GÉSSICA SANTOS DA CUNHA
SILVANA IRIGARAY MOURA
FLAIANE JAQUES DAGIOS

QUÍMICA

Aprovados em 1ª opção
ALINE DAMBROSIO REZER
ALINE DE SOUZA BILHAO
ALINE LOPES DALMAZO
ANA CARLA FELTRIN
ANA PAULA BAGGIOTTO ANDREOLA
ATHOS DE BORBA ANDRES
CESAR BICCA PEREIRA
CHAUSA DOS SANTOS PIZON
CIBELE MENSCH CANABARRO
CÍNTIA DA SILVA
DÉBORA SCREMIN DE MORAIS
DIOGO ANDRÉ MEDEIROS LISSNER
ELISIANE FRANTZ HECK
FELIPE MIOZZO CAVALCANTE
FRANCINE SILVEIRA
JEAN SOUZA
JULIANA CASSIA DE LIMA
JUNARA VILLANOVA DE SIQUEIRA
LAUREN NAYSINGER ALVES
MARILEI FLORES
POLIANA RECKZIEGEL
ROGER RODRIGUES PERES
RONALD ARAÚJO RODRIGUES
ROSA MARA FACCO
TAMARA PABULA TOMAZI FACCO
TANARA PERIPOLLI RODRIGUES
TÁSSIA CRISTINA SILVEIRA DALCIN
TIAGO BARBOSA SOLNER
TIAGO DE OLIVEIRA MARTINS

Aprovados em 2ª opção
ALESSANDRA MELISE GOLKE
ANA JÚLIA FIGUEIRÓ DALCIN
CAMILA LEONARDI
DANIELA CARDOSO SERPA
FERNANDA BRUM PIRES
JULIANO BINSFELD
LEONARDO SANCHES DOS SANTOS
LETÍCIA MACHADO BORTOLOTTO
LUANA ROSSATO
MARIANA OSMARI VENDRAME
MILLENE PRASS SOARES

Suplentes em 2ª opção

REGINA BERTE
JAQUELINE DE GODOY
VALTER TAROCO GUSMÃO
JULIANA PICORAL MANASSERO
MARIA ALICE LOPES DE OLIVEIRA
TATIANE OLIVEIRA DA ROSA
DIELEN PEREIRA DE OLIVEIRA
DAIANA MOURA RANGEL
ISMAEL ANTÔNIO OSMARI
ALLAN GUSTAVO PEREIRA

SERVIÇO SOCIAL

Aprovados em 1ª opção
ADELITA CORREIA BETTANIN
ANDRESA BRAGA PEREIRA
ANDRESSA S. DE OLIVEIRA
ANDRÉIA FLÔRES LEAL
ANGELINA HOLDERBAUM DA CRUZ
ARIANA LEITE GRESS
BRUNA RIOS PAIM
CARLOS MARCELO RODRIGUES GONÇALVES
CAROLINE SILVEIRA RODRIGUES
CLARISSA BORGES LEAL
CRISTIANE TERESINHA DE PAULA RIOS
DANIEL SIQUEIRA KOPSTEIN
DEBORA KELLER
DEISE CHEROBINI
ELIANE COLPO MONFARDINI
FLAVIA LEAL LUCCAS
GLÁUCIA ELIZA LIMA DOS SANTOS
INES TEREZINHA DE BITENCOURT PACHECO
IONE ROSSI SCHERER PAHIM
ISABEL CRISTINA BOER
JACQUELINE CATTANI DA SILVA
JOICELAINE GONÇALVES DA SILVA
JOSIANE PEREIRA DA SILVA
JULIANA DALLA PORTA
LEILA RAQUEL MARIANO DOS SANTOS
LUCELIA MELO DA COSTA
LUCIER ANDRÉIA REIS FERNANDES
MARIA DO CARMO BASSAN DE SOUZA DE OLIVEIRA
MARICLEA PELLEGRIN FACCO
MIRIANE SANTOS DOS SANTOS
PAOLA OLIVEIRA DA PALMA
REGINA MORO DAL BEM
ROGÉRIA FÁTIMA MADALOZ
RONI DE ALMEIDA MAYER
SUELI DOS SANTOS SALES

Aprovados em 2ª opção
ANA  CAROLINA FAGUNDES BRENNER
CAROLINE EDER MACHADO
JÓICE MARISTELA HÜBNER
LILIAN MARIA TOFFOLI PINHEIRO
PÂMELA PACHECO SALLES

Suplentes em 2ª opção

CAMILA CUNHA PEREIRA DOS SANTOS
GABRIELA MIOLO CEZAR
ILIANE SOUZA BARCELOS
LETÍCIA RHODEN
ENELISE SCAPIN
IARA FERREIRA MENÉRIO DONADEL
CRISTIANE DE OLIVEIRA VIEIRA
ANGELICA DUTRA DE BORBA
MARIA MERCEDES ALMEIDA
JULIANA SILVA DE OLIVEIRA

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

ALEXANDRE DOS SANTOS MAGALHÃES
ANDERSON RODRIGUES MORO
BIBIANA REGINA ARGENTA VIDRANO
CÁCEO CARDOSO BARRIOS
CHARLES FÁBIO KIEFER
CRISTIANO GRÄBNER DA SILVA
CRISTIANO VIEIRA DA COSTA
EBER MARCELO FLORES DE OLIVEIRA
EDUARDO MACHADO GONDIM
ELIVANDRO PIAIA
EVERTON DE DAVID FELIPE
FELIPE ANNONI GIULIANI
FERNANDO NEVES TAPADA
GEORGE CHAVES PACHECO
GUILHERME OLIVEIRA KURTZ
JEFERSON FERREIRA SANTURION
JÉFERSON SAGRILLO MARCHI
JONATA HENRIQUE FELTRIN
JULIO CESAR BORBA DA CUNHA
LEON MELLO ROEHE
LEONARDO DE OLIVEIRA FERRÃO
LUCAS EDUARDO DE VARGAS
LUCIO SANGOI BARRETO
LUÍS FELEPE SILVA STRÖHER
MARCO ANTONIO COPETTI
MARTA FERREIRA DOS SANTOS
RICARDO ABELIN FLECK
RICARDO BORTOLUZZI MORIM
ROBERTO BOFF MINUZZI
ROBISON DAVID  ALVES DA SILVA
ROCSSON ANDRÉ BOLZAN PINHEIRO
RODRIGO DALLA NORA
ROSSANA FREITAS MOREIRA
RUI ANTONIO DA ROCHA LORENSI
THIAGO LUZ SARAIVA
TIAGO MARTINI SANCHOTENE
TIAGO QUATRIN DA SILVA
TULON PEREIRA DA FONTOURA
VLADIMIR FRAZZON IENSEN
ZANANDRIA MEICHTRY MARQUES

Primeiros 10 suplentes

MARCELO CARDOSO ALVES
DANIELA CARDOSO SERPA
FABRÍCIO BAGGIO DA SILVEIRA
LAURECI RODRIGUES DOS SANTOS
JAIRO POLETO BACCIN
EDERSON BASTIANI
MARCUS DORNELLES FLORES
JONATHAN DA SILVA DIAS
ISMAEL COCCO PAGINI
JOSÉ CARLOS BITTENCOURT VARELLA FILHO

TERAPIA OCUPACIONAL

Aprovados em 1ª opção
ALEXANDRA RAMOS MOREIRA
ANDREIA CARDOSO VARGAS
CARINE RIBEIRO BALDICERA
CRISTIANE NEVES GARCIA
CRISTIANE WAGNER
DAYANE OLIVEIRA DURLO
DEISE COMASSETTO MARIN
ELISANDRA PEREIRA GROTH
GRACIELE DA SILVEIRA OLIVEIRA
GRAZIELI CEZAR DA SILVA
JACQUELINE GRINGS DA LUZ
JAQUELINE  MACHADO GOMES
JOSEANE BERTHES DE CARVALHO
KAREN MÍRIAN LAHUTTE SEEGER
LETÍCIA LAMAS DA SILVA
LILIAN CRISTIE RATHKE PINTO
LILIAN NUNES COSTA
LISIANE   BARROSO  SILVEIRA
MARCIA TERESINHA CARDOZO DE MOURA
MARIA ROSANGELA BELLAGUARDA MOREIRA
MARIELI MACHADO PALMA
MARÍLIA COMPASSI FREITAS
MICHELLE SOARES CENTURIÃO
PATRICIA MORAES DA CUNHA
PATRICIA VIANA DE CARVALHO
PAULA PEREIRA DE CASTRO
QUELEN ALINE VALCORTE
RACHEL DUARTE DE GIACOMO
RAQUEL DOTTO MASSOCO
ROSIMARA ADILIA PIOVEZAN
TATIANA MAIA MACHADO
VANESSA RODRIGUES FRANÇA
VERA LUCIA THOBER

Aprovados em 2ª opção
DANIELA LORENTZ MACHADO
MICHELI CORRÊA WORST
PATRICIA GARCIA AGARRIBERRI
PRICILA TOLIO MULLER
SUÉLLY FLORES MENEZES
TIAGO FLORES CAMPELLO
VANESSA BRAUNER JAQUES

Suplentes em 2ª opção

VALDIRENE BORIN SPODE
SEFORA DEUS DA SILVA OLIVEIRA
CELIA ELIANE LONGO HORQUEN
RODRISSON MACHADO MARCHI
MARIANA ARAÚJO ETCHEPARE
FABIANA SILVEIRA COPÊS
ANGELITA  BOTTEGA
LETICIA FERNANDEZ FRIGO
ELIZA MINUZZI ERENO
MOZART FIALHO GUEDES

TURISMO

ANA PAULA GIGOSKI
ANA PAULA PINTO SILVEIRA CARDOSO
ANANDA FERREIRA TORRI
BARBARA ZAMBERLAN ALVAREZ
CAMILA PASCOTINI GRELLMANN
CAROLINE ALEGRE DINIZ
DIEGO GARCIA BITTENCOURT
ELOES DE FATIMA NUNES TRINDADE
EMERSON SILVA DANTAS
EVERTON PEGORARO DA SILVA
FABIAN LISBOA CARNEIRO
FABRIELE FREES PAIM
FERNANDA SANTANA
FERNANDO BARROS WAIHRICH
GABRIELA RIEFFEL CARDOSO
IVAN SCHIEFFELBEIN
JANDERSON DE QUADROS OLIVEIRA
JULIANA KESSLER PIVETA
JULIANA MENINE GINDRI
LIDIANE DA CRUZ BETIM
LUCAS DA SILVA FLORES
LUCIANA PIGATTO RIGON
LUIS MICHIELIN FILHO
MARCIELE LISIANE ZWICKER
MARCOS ROBERTO TORRES WELTER
MARIA CLAUDIA ALVES JACQUES
MARIANA PADILHA BORTOLOTTI
MARUANA PIOVESAN MORO
OBEDH BITTENCOURT DA SILVA
PATRIQUE RAMOS FERREIRA
PRISCILA SAMPAIO BORTOLOTTO
RAFAEL BITENCOURT MACHADO
RENATA VENTURINI TOMAZETTI
SILVIA DE ASSIS FLORES
SIMONE RITA DAMASCENO
THAIS LONDERO
THAÍS VIRGINEA BORGES MARCHI
VANESSA ERCOLANI DUARTE
VINICIUS BARBOSA PUJOL
WAGNER KOSLOWSKY MEES

Suplentes em 1ª opção
CLARICE PAUL
TIBERIO MATEUS STIVAL PEREIRA
GABRIELLE PERICO LAVICH
ETIENE FATIMA POZZOBON
DANIELA ROSSATO
FERNANDO MACHADO KIRCHOFF
ANDIÉLI DIFANTE DA COSTA
GILNEY DOS SANTOS CARVALHO FILHO

Suplentes em 2ª opção
MELIZE BORGES CALGAROTO
LUCIANA NEIS STAMM

LEIA TAMBÉM

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Confira o nome dos aprovados no processo seletivo de verão Unifra 2006.

ADMINISTRAÇÃO

ADRIANO RODRIGUES MACHADO
ALINE DAGIOS DALMOLIN
ANA CLAUDIA BARIN
ANA PAULA LIBERALI
ANDERSON FERREIRA DE MORAES
ANDRÉ DE TOLEDO PAINES
BERNARDO MADEIRA DA CAS
CAMILA MARIA KREUTZ
CAMILA PARCIANELLO
CRISTIANE FATIMA FABIAN
CRISTIANE SILVEIRA GOULART
DIEGO DA ROSA GONÇALVES
DIEGO ZAMPIVA DOS SANTOS
DIOGO BROETTO ALVES
ELIJEANE DOS SANTOS SALES
FELIPE BARCELOS MONAIAR
FELIPE RIVAS LORENCI
FERNANDA PIVETA
FRANCINE DE BRITO NAGEL
GLEIDSON SOUZA DE CASTRO
GUILHERME BERLEZE MONTIPÓ
GUILHERME SANTINI GALVÃO
GUSTAVO BROCH DE OLIVEIRA
JONAS ZIANI PRADEL
JULIANA PEREZ RUGGIRO
LEANDER LUIZ KLEIN
LEONARDO ALVES LOVATO
MARINA NUNES MACHIAVELLI
NIELSEN RICARDO SGORLA
OTÁVIO THOMAZ DI MARE
RAFAEL FLORES BELLÉ
RAFAEL POSSER MARTINS
RAFAEL WOJCIECHOWSKI BARBOSA
REGIS TADEU MACHADO JUNIOR
RENATA MENDES PERUFO
ROZINEI DA SILVA DINIZ
SUSANA DREBES
TATIANA CARGNELUTTI DA SILVA
THIAGO DIAS GODOY
VIVIAN BELTRAME

Primeiros 10 suplentes

BRUNA ZUCHETTO DE OLIVEIRA
FELIPE SPIAZZI DO NASCIMENTO
ROGER LORENZONI FARIAS
TATIELE SOARES ACOSTA
MARTA ALMEIDA DOS SANTOS
RENATA DAMBROS DALTROZO
LUIZ ALFREDO MENDES DOS SANTOS JUNIOR
GILBERTO RIBEIRO PEREIRA
RODRIGO STEFANELLO
GICELE DALMOLIN LONDERO

ARQUITETURA E URBANISMO

ANA PAULA DA CAS CORTEZ
ANA PAULA MARTINI
ANGELO PERIN
ANNE LYSE MORONI
BIBIANA OLIVEIRA SERPA
CAMILA DOS SANTOS SALLA
CARINA DAIANA ZUCHETTO
CAROLINA REFFATTI CERETTA
CAROLINA REICHERT DO NASCIMENTO
CAROLINE DUARTE
CLARISSA DE OLIVEIRA PENNA
CLARISSA FERREIRA PILLON
CLARISSA TONIAL
CRISCIA RADDATZ BOLZAN
DAIANE MARQUES DOS SANTOS
DRISIANE DIAS DE FIGUEIREDO
EDUARDA KUHN
FELIPE LEITE SILVA
GISELE BAPTISTELLA FERNANDES
GUILHERME BORTOLUZZI ANGELO
JAMILE THELHEIMER
JARYSA PERIM
JESSICA DA SILVA NEMITZ
JULIANA COLETTO SIMOES
JULIANE CIOCCARI MACHADO
LAUREN PORTO ALEGRE STECKEL
LILIANA GONÇALVES SIMÕES PIRES
MARIANE BEATRIZ WITTMANN
MAYARA TIALE BORDIM
MIREILLE MARTINS DE QUADROS OLMOS
RAQUEL CUSTODIO D´AVILA
RENATA COSTA DA SILVA
ROBERTA BICA NOAL
RÔNEI KRIEGER SANTOS
RUTH KIPPER AGUILAR
TAMARA CERVI
TARCYLA ELGART CARACECK
VANESSA TONETTO
VÂNIA FRIEDERICHS COPETTI
VITOR HUGO BALSAMO DE OLIVEIRA

Primeiros 10 suplentes

DIEGO STOCHERO PILECCO
MELIZE BORGES CALGAROTO
ALINE BRENA
FELIPE SUCOLOTTI
RODRIGO MORO DRUZIAN
JULIANO CARGNELUTTI
RENATA ABREU DALLANORA
CARMEN LÚCIA DE TOLEDO TIECHER
PAULA PEDROSO FERREIRA
LAILA DJANA KELLER

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

ANTONIO JAIR DA SILVA
AUGUSTO GARDIN ALESSIO
CÁSSIO ZANON CUSTÓDIO
CRISTIANO LAUTERT JASKULSKI
DÉBORA SILVA DE OLIVEIRA
DIEGO FERNANDO DORNELES BILHERI
DIEGO LADSON CANABARRO EBLING
FABIO WEBER ALBIERO
FELIPE AUGUSTO LOPES CHAVES
FELIPE DE OLIVEIRA NEVES
FELIPE MACIEL HOLTERMANN
FELIPE OLIVEIRA TERRA FERREIRA
FERNANDA CASSOL CORADINI
GABRIEL CLARO GUEDES
GABRIEL MARTINS RIBEIRO
GABRIEL PACHECO
GERMANO MÜLLER
GUSTAVO BATISTA CASTAGNA
GUSTAVO BORGES WUDEL
IAÊ SANTOS BONILHA
JOÃO CARLOS BARCELLOS SILVA
JOÃO QUINTILIO ZANELLA
JORGE LUIZ TITONELI PINTO FILHO
JULIANO GUIDOLIN FERREIRA
LAURA CARVALHO DE BARROS
LEONARDO DAL FORNO MELLO
LUCAS BRAZ RAMOS
LUCIANO TOLLER KRUSCHE
LÚCIO TOWNSEND NUNES
MATHEUS SCHÄFER CARAZZO
PATRICIA NOAL COUTINHO
PAULO HENRIQUE STAUDT DA COSTA
RAFAEL DA ROSA
RAPHAEL FERRÃO MACHADO
RÉVIS ELDI MILANI
RODRIGO RAMOS PACHECO
TEONAS MAURICIO KLEIN
THIAGO HENRIQUE KRUGER ROSA
VICTOR MACHADO ALVES
VINICIUS GONÇALVES PITERINI

Primeiros 10 suplentes

ROLF PACHALY FILHO
CRISTIANO BURTULI
JEAN PIERRE ZINELLI ROMERO
AUGUSTO MARKS
VANIA CRISTINA BORDIN FREITAS
ALEXANDRE ORTIZ NICOLOSO
YURI PRADO ARRUA
MAURÍCIO DA COSTA CORRÊA OLIVEIRA
JULIO CESAR HOHER
TANISE ELIANE MARTINS PIRES

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

ALBINA MARLIZE DEBUS
ALESSANDRA RICHTER
ANDERSON DEPOI BIANCHINI
BERNARDO RODRIGUES DA ROSA
BRUNO CORREA
BRUNO OLIVEIRA AQUINO
CAREN LISIANE DE ÀVILA LEMOS
CÁTIA DAL ONGARO
DÉBORAH FRANCIELI TRAESEL
DIOGO ALEXANDRE RODRIGUES
FERNANDA CRISTINA SILVA RODRIGUES
FERNANDA MACHADO SOUZA
FERNANDO BORDIN DE OLIVEIRA
FLAVIO ODAIR DO CARMO RODRIGUES
GABRIELE MORTARI
GERSON SCHILLING MARQUES
HELEN KIRTIANI LOPES PORTO
ILDO JOSE LAUTHARTE JUNIOR
JOANA APARECIDA DA SILVEIRA PAIM DE SOUZA
JONE MACHADO DE SOUZA
KARINA LETICIA PENK
KATIA PAULA GEHRKE
LORIANE TAVARES MENEGAS
LUCAS DOS SANTOS MACIEL
MAILSON VARGAS ALMEIDA
MARCELO MEDEIROS PEREIRA
MARCIELE BARBIERI
MARILIA  SOARES MENDES
MELISSA EGGERS GUERCHE PAVAO
NICOLE GREWSMUHL
PAULO EMERSON DA SILVA SANTOS
RODOLFO BERTOLDO HEINSCH
SARA CRISANA SIMON
SELVINO ACHILLES PERIPOLLI
SHEILA RIEFFEL PORTES
SIDNEI LUIZ LOBLER
SILVANA ZANCAN
TAIZE DAROL
THAIS PAULA POTTER
VINICIUS FLORES DE OLIVEIRA

Primeiros 10 suplentes

GIÉLE LAMBERTY DA SILVA
LÚCIO DALCIN
ALANA MARTINS VARGAS
JONATHAN GASSEN
BRUNO PESERICO MARTINI
LUIZ HENRIQUE DORNELLES E SILVA
EVERLISE IARTO JACQUES
GUILHERME LOPES ALVES ZINN
PRISCILA ZIMMERMANN
ARIANE DE CASSIA DO NASCIMENTO DIAS

COMUNICAÇÃO SOCIAL – Jornalismo

ADRIANO SARZI SARTORI
ALISSON FRAGOSO MONTEIRO
BEATRICE VIEIRA  DOS SANTOS WITT
BIBIANE LIEBERKNECHT MOREIRA
BIBIANO DA SILVA GIRARD
BRUNA BERWANGER DE ANDRADE
CADIANI LANES GARCEZ
CINTIA HELENA DE SOUZA
DENISE MEDIANEIRA PEDROSO DE OLIVEIRA
DIEGO WANDER SANTOS DA SILVA
EMANUELLA DO PRADO RUVIARO
FABIO LUÍS MACIEL DE OLIVEIRA
GABRIELA MARTINS MACHADO
GYAMARY RODRIGUES
JANAÍNA RUVIARO DA SILVA
JOÃO PAULO MIOLO DOS SANTOS
JONATHAN MARCELO MARTINS RODRIGUES
JOSEANA STRINGINI DA ROSA
JULIANA SEVERO KIRCHHOF
KELLEN DOS SANTOS SEVERO
LEANDRO ROSA DE OLIVEIRA
LUIZ OTÁVIO BENINCÁ DE SALLES PRATES
MARCELO ROSA MARTINS
MARCIA TEREZINHA PINTO MARINHO
MARIA JÚLIA CALLEGARO VALENTE
MAYARA SCALABRIN BERGAMO
MÁRCIA CRISTINA DA SILVA PILAR
MICAELE DIAS DA SILVA
MIGUEL FRANCISCO SCHNEIDER NETO
NABILE VARGAS ORIQUEIS
NATÁLIA MÜLLER POLL
PAULA RENATA FURQUIM ARAÚJO MINOZZO
RAFAEL DE MATOS MENDES
RITA DE CASSIA BARCHET VIEIRA
SÉRGIO  PINHEIRO CEZAR
SOFIA UBERTI YAMIN
THAÍS PEDRAZZI
THIANE TEMP PACHECO
TIANE DIAS CANABARRO
VANESSA BELTRAME

Primeiros 10 suplentes

FRANCIENNI BECHE PEREIRA
BARBARA GONÇALVES TEXTOR
ARIANE SOARES NUNES
JENESCA CECHIN
CAMILA PEREIRA GONÇALVES
EDIANE CRISTINA OLIVEIRA DE MOURA
ROSEMAR CARVALHO LOURO
PATRÍCIA CUSTÓDIO NUNES
BRUNO TECH MACHADO
ANDRIELI MACHADO

COM. SOCIAL – Publicidade e Propaganda

ALESSANDRA NEVES ROCKENBACH
ALEXSANDRA STIEVEN
ANDIARA ZUCUNI DELLA FLORA
BÁRBARA ABELIN RIBEIRO
BERNARDO BRONDANI
BRUNA SEIBERT MOTTA
BRUNNO BRAGANÇA PEREIRA
BRUNO RIGUI FLORES
CATIÉLI DO CARMO BLANCO
CÍCERO PILAR ZIANI
DANIEL PEREIRA
DÉBORA CARAMORI RORATO
DOUGLAS VICTOR FREITAS DE MENEZES
FABIO PEREIRA NORO
FABRICIO DUARTE MEDEIROS
GABRIELE CARNEIRO FELTRIN DA SILVA
GERALDO DA CURZ CARPES
GLEIANE RUVIARO DA SILVA
GUSTAVO DA FONSECA CIPRIANI
HENRIQUE CORREA VIEIRA
HENRIQUE DE OLIVEIRA MEDINA
LARISSA PEREIRA MAYER
LEANDRO DANI
LILIAN MAGALE EICHHERR KREUTZ
LUANA DE MORAIS SIQUEIRA
LUCAS BARBARÁ GUILLANDE
LUCAS BIACCHI ROSSO
LUZIANO GOULARTES MELO NETO
MARCELO MATTE RODRIGUES
MARIANA MACEDO GAIDA
MARIANNE ROSAURO ZASSO
MAURICIO HANSEL
MÁRLON MATA DE SOUZA
PEDRO DE TOLEDO PAINES
RAQUEL SCHRAMM BELTRAME
RENAN DE MATTOS FALCÃO
SADI JOÃO GIODA NETO
SCHAIANO DE FREITAS SCHAICH
VINÍCIUS FONSECA
WILLIAM ALEXANDRE SCHOENAU

Primeiros 10 suplentes

LUCAS ZARO DO NASCIMENTO
MARLON ZAMBONI BERTONCELLO
DIEGO BORGES FANTINEL
LETÍCIA COLPO DA FONSECA
VANESSA BRAUNER JAQUES
GUIDO RUVIARO NETO
FABIANA SANTINI EINLOFT
ANELISE TEMP SCHMIDT
FERNANDO PANCIERA MARTINI
CAMILA DE ÁVILA

DESIGN

ANELISE VIEIRA DOS SANTOS WITT
ANTÔNIA MOTTA ROTH
BEN-HUR CARDOSO ALEGRE PEDROLLO BITTENCOURT
BRUNA CASALI DA SILVA
BRUNA DE JESUS FRANCISCATTO
CAROLINE BRAND
CRISTINE CASTIEL SILVA
DANIELI PIZZATTO COLPO
ESTELA DO CANTO FREITAS
EULER CAUE DIAS PIZON
FABRÍCIO DE SOUZA BOHRER
FÁBIO MARTINS VALCANOVER
FERNANDA SCHERER
FRANCIELI DE OLIVEIRA MONTEIRO
GLAUKO BERNARD KEGLER
GRACIELA LOPES TOCCHETTO
IGOR SCHMIDT ESSY
JESSICA WESZ SESTI
JÉSSICA DE CÉSARO
LILIA TEMP MONTEIRO
LIRIANE REIS DA SILVA
LOUISE ZIANI DE DAVID
LOURENÇO FIGUEIRÓ DA ROSA
LUCAS MONTAGNER
LUCAS SALAMONI BASSI
MARIA CAROLINA ABECH TRÄSEL
MARIANA LEITAO PINHEIRO
MARIANA NAOMI OZAKI
MARIANE TARGANSKI BRONDANI
MARTIM FRANCISCO MASCARENHAS DE SOUZA ONOFRIO
MATHEUS SILVA SMIDT
MAURÍCIO DUARTE DENARDIN
MAX TARGANSKI MEDEIROS
PEDRO MACHRY KRUM RIBEIRO
RAFAEL ZATTI
SHAIANI DUARTE BAPTISTA
SUSANA DE JESUS SOARES
TAIANE VIERO BATISTA
VALESKA DUARTE DE LACERDA
WAGNER BORGES DOS SANTOS

Primeiros 10 suplentes

PABLO ZAMBELI DA SILVA
ANA CAROLINA SANTOS DA LIMA
RAYANA RODRIGUES DUTRA
BRUNA DE JESUS SEGATTO
GISELE IGNACIO MARASCHIN
GREGORY RAMOS
VINICIUS OLIVEIRA DA SILVA
DEBORA ALVES DUTRA
FLAIANE VIRGINIA DOMINGUES KOESTER
MARIANA FREITAS MAGALHÃES

DIREITO -Manhã

ANDREA PIVETTA HÖRBE
ANDREIA FONSECA OSMARI
ANNA CLAUDIA GÖERGEN
BIANCA WINCH
BRUNO CALOCA HUSEIN
CAMILA CERVO SULZBACH
CEZAR AUGUSTO VIEIRA JUNIOR
DANIELA MARKUS
EMANUEL PEREIRA BOEIRA
EVERTON GRANATO DE LEON
FABIENE MACHADO NEUBAUER
FLAVIO BASTIANI BENETTI
FRANCINE ZAGO WEBER
GREICY KRAUSPENHAR
GUSTAVO DUBOU
GUSTAVO PIEGAS
IVY CATHERINE BUENO ROTH
JOSÉ CARLOS HOPPE
JOSIANE RUBIN FACCO
JULIA LAFAYETTE PEREIRA
JULIA MARQUES REBELATO
MARCO ANTONIO DORNELLES
MARCOS VINÍCIUS BENEDETTI CORSO
MARIA LINDLEY HOPPE
MARIANA LAUTERT JASKULSKI
MARÍLIA REGINA HARTMANN
NÍCOLAS ZAGO MORAES SOMAVILLA
PATRIC AVILA FUMEGALLI
PAULA FABÍOLA CIGANA
RAFAEL ANTONIO CASTRO MARQUES
RENATA MANZONI BERNARDI
RODRIGO VIERO ROBE
RUBIENA ALVES ROSA
SARA DANIELA THOMAS
SILVANA PINTO HARTMANN
TATIANA DIBI SCHVARCZ
THAIANE FERREIRA ARAUJO
VINICIUS DE SOUZA JENSEN
VINÍCIUS ROSSI MASSAIA
ZÂMIS ALVES HARLOS

Primeiros 10 suplentes

JONAS ESPIG STECCA
ANA CAROLINA ALVES HENRIQUES
RENATA FLORES FONTELA
RODRIGO BITENCOURT DOS SANTOS
LEANDRO SCHUCH PALMEIRO
RENAN CRISTIANO KEMPF
GABRIEL DOS SANTOS MORAES
FRANCINE RUVIARO TOLFO
ANELISE BARBOZA BARRIOS
MATEUS ALBANIO

DIREITO -Noite

BIANCA BUBOLS DOS SANTOS
CHANTELLE DA SILVA TEIXEIRA
FELIPE CARVALHO
FERNANDA DANIELE DUARTE MOURA
FRANCIS FERRICHE GESING
GUILHERME AFONSO HECK
JAQUELINE FOGIATTO ROSSI
JEFERSON FORNEL
JULIANO PINTO MELLO
JUNIOR CESAR BINOTTO
KAREN COSTA FERREIRA
KARINE ELIEL STUMM
LEANDRO NERIS DIAS
LENNON SCHVARCZ DA SILVA
LIAMAR BIZUIN BECHER
LISIELI VENTURINI BARATTO
LUANA PALMEIRO LENCINA
LUCAS POSSOBON DE CONTO
MARCOS PAULO MARCHIORI CARVALHO
MARTINA ZANON CUSTÓDIO
MATHEUS ROAT DALMOLIN
MAURO DORNELES DOS SANTOS
MELISE CALLAGE DA SILVA
MICHELE WEBER LORENZONI
MILENA BOEMO JAENISCH
MURILO STANGHERLIN CEZAR
PABLO DE FIGUEIREDO MACHADO
PATRICK COSTA MENEGHETTI
RUI TIAGO DE MORAES ALVES
SAIONARA NASCIMENTO BARROS
SAMUEL FERREIRA DE MELLO
TÁBATA CASSENOTE MENDONÇA
THAÍS DIANE RADDATZ
THIAGO CALIL BRONDANI
TIAGO TRONCO DALMOLIN
VALDIRENE SILVEIRA FLAIN
VALQUIRIA FLAIN  FERREIRA
VANESSA ZACARIAS RONDINEL
VICTOR HUGO OLIVEIRA DA SILVA JUNIOR
VÍVIAN FLORES COSTA

Primeiros 10 suplentes

TIAGO ANUNCIAÇÃO RICALDI
CLOVIS MILANI
BIBIANA BATISTA VELLOSO
ZELOR RODRIGUES BERRÁ
BRUNO DELLAZZANA ENDRES
AMAURY FLESCH LENZ
MARCELE DISCONZI DURGANTE
GABRIEL DALLAZEN MACHADO
GABRIEL VIEIRA MOREIRA
ELOIZA SCHMIDT

ECONOMIA

Aprovados em 1ª opção
ALEXANDRE PEGORARO GARLET
ALEXSANDRO MAFFEI
CARLOS EDUARDO DEGRANDI MORAES
CLAUDIA HELENA SANABRIA GUIMARÃES
DANIEL MACHADO DA LUZ
DIEGO FERREIRA BASSAN
DIOGO MAZUI SILVA
EDER SOLDERA
FABRICIO DUTRA ALVES
FRANCIELI MULLER FELSKE
HARRY GILBERTO BESS
HÉLDER FAVARIN DA SILVA
JULIANA RODRIGUES CLOQUE
JULIANO ADAO DA COSTA FARIAS
LUCIANA DA SILVA FELICIANI
LUIS FELIPE ACUNA BONINO
LUIZ ANTONIO HÖHER AMORIM
MARCUS VINICIOS DEGRANDI TONELLO
MARCUS VINICIUS BORGES CALGAROTO
NERIDIANA LEMOS MACHADO
PATRÍCIA DORNELLES DE AGUIAR
RAFAEL BEGUERISTAIN DA SILVA
TIAGO MARCHESAN
WILLIANN RUDOLFO GEORGI
Aprovados em 2ª opção
ALCIONE GUBIANI
BRUNA ZUCHETTO DE OLIVEIRA
CARLOS EDUARDO KOHL SCHROPFER
EVERTON MICHEL NIEMEYER
FELIPE SPIAZZI DO NASCIMENTO
GICELE DALMOLIN LONDERO
GIÉLE LAMBERTY DA SILVA
HENRIQUE MINUZZI RAMBORGER
LETÍCIA BENITEZ BRAGA
LUCAS HACKENHAAR HECK
LUCIANO JOVANOVICHS FRUET
MARIUZA ERNST DE OLIVEIRA WEISE
PAULA FERNANDA WACHHOLZ JARDIM
RAFAEL GOMES PEREIRA
STEFANI SAQUET SCAPIN
VICTOR DE FIGUEIREDO SILVEIRA

Suplentes em 2ª opção

FRANCO SONDA PEREIRA
ARTUR PEREIRA GOMES
BRUNO PESERICO MARTINI
CAMILA CEREZER POSSOBOM
JULIANE STEFANELLO NUNES
DIEFERSON DA LUZ DIAS
LUCIARA CASSOL
ÉMERSON PUNTEL
DIEGO ALEXANDRE CARVALHO ILHA
TOMAS LIMANA PEREIRA

ENFERMAGEM

ADREAN SCREMIN QUINTO
ARIANNE AVILA IRIS
CRISTIANE TRIVISIOL DA SILVA
DARLENE SAUSEN
ELIZABETH TEIXEIRA DECIMO
FERNANDA ROSSATTO TEMP.
FERNANDA SILVA SAWADA
FLAVIO THUME DA SILVA
GABRIELA PESAMOSCA CORADINI
GRACIELE ERTHAL
GRAZIELE BONINI
GRAZIÉLI EBLING FREITAS
IARA ANDREIA BURG
JAQUISON DE BRITO FAVARINI
JEANE PENNA ALBERTANI
JULIANA TATSCH MENEZES
LETICIA CHEROBINI LAMBERTI
LETÍCIA GONÇALVES PANZIERA
LIESE KLIMECK BRAUNER
LILIAN DA COSTA GOULART
LUCIANA CARVALHO BARBOSA
MAGALI SCAPIN BATAGLIN
MARIANA CEOLIN TESSELE
MARIANE ROSSATO
MARÍLIA BINOTTO
MAURICIO STRELOW ZARNOTT
MICHELI COSTA DE MENEZES
MIRELLE BERNARDINI
PRISCILA LEAL DA VEIGA
RENATA MARIOTO RAVASI
ROSIANE FILIPIN RANGEL
SABRINA GONÇALVES AGUIAR SOARES
SILVANA CEOLIN
SOLANGE DA SILVA VOMERO
TAIANE PEREIRA VOLPATTO
TALINE OLIVEIRA DE CARVALHO
TASSIANE FERREIRA LANGENDORF
THIANA SEBBEN PASA
TIAGO SILVA DA ROSA
VIVIANE MARIA ANUNCIAÇÃO MEIRA

Primeiros 10 suplentes

DIONE FACCIN
LAUREN CADO ZANCAN
GABRIELA MIOLO CEZAR
GREICE MACHADO PIESZAK
CAROLINE RODRIGUES PEDROSO
BARBARA BREZOLIN DALMOLIN
RAFAEL  ANTONIO FRANCHI BOVOLINE
ANDRESSA SOARES DE SOUZA
DEIVIS DE OLIVEIRA DE JESUS
TATIERI ADAMY BRANDALISE
ENGENHARIA AMBIENTAL

ALENCAR SIMAO RIZZARDI
ANA CARLA DE OLIVEIRA GINDRI
ANA PAULA BATHELT MOLZ
ANA PAULA DALMOLIN BAGIOTTO
ANA PAULA DONICHT FERNANDES
ANNA PAULA LORA ZIMMERMANN
BRUNO DICKOW SAYAGO
CAROLINE PETRIN
CASSIANO BARRIOS CORRÊA
DEIVID UILIAM SALDANHA GOMES
EDGAR DA ROSA LIMA JUNIOR
ELDER  ELOY
ÉVERTON PAULETTO
FABIULA BRUM ARAUJO
FERNANDO DA SILVA FIORIN
FILIPE GARCIA POLL
FLADEMIR LAERCIO HANNEL JUNIOR
GILSON JOSE POZZOBON
GISELE DOS SANTOS COSTA
GRACIELI DALL OSTRO PERSICH
GUILHERME DOELER SCHROETER
ÍGOR HOFSTADLER PEIXOTO GONÇALVES
JUAN SILVEIRA BOLZAN
LAUREN CORTEZIA ÁVILA
LEANDRO BRENNER FERNANDES
LEANDRO SILVA TESSARO
LETICIA GRUTKA
LUCAS DE GASPARI KNEBEL
MARCELO SILVEIRA DE FARIAS
MARIANA DA SILVA SILVEIRA
MARLA REGINA HILGERT
MATEUS BUSANELLO MENEGHETTI
MATHEUS CASASSOLA BORTOLOTTO
PATRICIA TAMBOSI REQUE
RAFAEL DA ROSA AZAMBUJA
RODRIGO FERNANDES AGOSTINI
SAMUEL BELTRAME
SAMUEL BIANCHINI CONTESSA
SILVANA RODRIGUES CAETANO
TAMIRES SOMAVILLA

Primeiros 10 suplentes

RODRISSON MACHADO MARCHI
ISAQUE REFATTI
CRISTIANO ZAPATA DA SILVA
AUGUSTO TREVISAN FERRARI
ROVANE PACHECO SILVA
JAQUELINE DE GODOY
FELIPE MARX
HENRIQUE EMILIO VENZKE
EDUARDO VENTURINI BARATTO
VINÍCIUS PRATES SOARES

FARMÁCIA

ALINE SCHWERTNER PALMA
ANDRÉ PASIN POZZER
ANELISE BARTH
CAMILA OLIVEIRA AMARAL
CARINE ALLEBRANDT
CAROLINA BONOTTO CRESTANI
CAROLINE GUERINO CIELO
CAROLINE VIEGAS CAVALHEIRO
CINTIA PERES BIDINHA
CLARICE BACHINSKI POZZER
DEBORA FIGUEIREDO TEIXEIRA
DEISE DO NASCIMENTO DE FREITAS
EMELINE DO NASCIMENTO FRANCO
FABIANNE FONTELLA PASETTO
FERNANDO ROCHA WEBER
GABRIELA BASTOS DORNELES
GLÉCIA ANTONIELI NOVATZKY
JEANE MARTA WILHELM
JOVIANE MATTIAZZI
JULIA WEBER SCHIAVO
JULIANA MONTANHA DE MORAES
KARINE LANES DA SILVEIRA
KARINE SCHUCK
LAÍS WEBER RIGHI
LARISSA GRESS DE LIMA
LAUREANA AQUINO SANT ANA
LUANA REGINA BENINI
LUIZA LENA BASTOS
MARCIA CARDOSO DORNELLES
MARCOS GARCIA MARCHEZAN
MICHELE HINERASKY DA SILVA
MONICA FABIELE LORENSI STANGARLIN
MURIELE PICOLI BRAGA
NATIÉLI PIOVESAN
RAFAEL SOARES KRAMBECK
RODOLFO GUILHERME PEDROLO MASCIOTTI
SÍLVIO TERRA STEFANELLO
TAIS CORREA ALMEIDA
TASSIANE PAZ MIELKE
VICENTE SIQUEIRA JUNIOR

Primeiros 10 suplentes

CAROLINE PORTO DUTRA
RAFAELA DENISE DOTTO
VINICIUS MARRANQUIEL BASSI
SAMYA CARDOSO DE DAVID
LUANA ROSSATO
JOSEANE AMES
FLAVIA SIMONE BOTEGA JAPPE
LETÍCIA MACHADO BORTOLOTTO
CRISLEI MOLINA ANHAIA
IRIELEN DELEVATI BALBOM

FILOSOFIA

Aprovados em 1ª opção

AFNAN KHALIL AHMAD SULEIMAN
ANA PAULA SATTES FELKL
ANDRIA GARCIA PEREIRA
DÉBORA VIZONAN FERREIRA
DIONES ANTONIO HOHEMBERGER
EDSON ALEXANDRE TADIOTO
FABIANO ROSA VASCONCELOS
FERNANDO VON MUHLEN LANGNER
FILIPE SALES
KAREN SILVA DA ROSA
PATRIC ROGER GARCIA DORNELES
ROGENIO SEIXAS DOS SANTOS
Aprovados em 2ª opção
ANTÔNIO CESAR LEAL MONTEIRO
FABIANA MÂNICA
LEONARDO LAZZARIN DE MOURA
LUARA GOULART DA ROSA
MARCIO FRANSEN PEREIRA
MAURICIO STOCKER DOS SANTOS
MICHELE GULARTE VON ONÇAY
MICHELE POTTER DOS SANTOS
MICHELLI VILA GOULART
MIGUEL TASCHETTO EGGRES
RAFAEL COLVERO CARLI
RAFAEL JULIANO DA SILVA MIRANDA

FISIOTERAPIA

ANA LIA BENINI
ANA PAULA JONKO CARRAZZONI
ANA PAULA RODRIGUES MARTINI
ANDRÉIA DA SILVA DA FONSECA
ARIANE MOREIRA DA SILVA
BRUNA AITA BOEMO
BRUNA SKREBSKY
BRUNO BOLLA FREIRE
CANDISSA SILVA DA SILVA
CAROLINE FERREIRA ARAUJO
CECÍLIA ROSSATTO FACCO
CIBELE GAZOLA OLIVEIRA
DENISE FACCIN
ELISA DA LUZ ADORNA
ELIZE DE MATOS SOUTO
FERNANDA DOS SANTOS PASCOTINI
FERNANDA RUANI
FRANCIELLY RIBEIRO FAN
FRANCIS TANISE CASADO
GUILHERME KAPP GALLON
HUGO SILVEIRA MACIEL NETO
JOÃO GAIGER CORREA SOARES
KAMILLE GUIDOLIN
LAURA ZANINI DELLA FLORA
LETICIA RODRIGUES LOPES
LUANA SANTOS SOUSA
LUISELE KENER DORNELLES
MARCIELE VIEIRA DORNELES
MARCIÉLE FERNANDES SAFONS
MARILIA PORTO BONOW
NATHALIA SILVA DE OLIVEIRA
PAOLA TRINDADE HAHN
RAFAEL SACCOL BAGOLIN
RAQUEL MARCHETTI SPAREMBERGER
RENATA OTTES VASCONCELOS
RUBIA DANIELE HATTGE JANTSCH
SHEILA GAELZER
VEREDIANE LONDERO
VIVIAN DA ROSA MINUZZI
VIVIANE STANGARLIN FORGIARINI

Primeiros 10 suplentes

MATHEUS DENARDIN PORTELLA
MARIANA KRAETZIG ADAIME
EMANOELI BOLACEL ANTUNES
JAQUELINE BASTOS SANGOI
DANIELA LORENTZ MACHADO
SUÉLLY FLORES MENEZES
VINICIUS DE MORAES BRASIL
TATIANA RODRIGUES DA SILVA
NICOLE SOUZA DO SANTOS
JULIANO DE AGUIAR TEIXEIRA

FÍSICA MÉDICA

ALEX GUILHERME MULLER
ANA CLAUDIA KIPPER
ANA PAULA LEMOS GRINCHPUM
ANDERSON DA SILVA RODRIGUES
ANDRESA RAGUZONI TEDESCO
BRUNO DE OLIVEIRA VENDRUSCULO
DANILO KREBS TELES
DIEGO BOLZAN DE PAULA
DIEGO FABRICIO DE ALMEIDA
DIEIVASE DA SILVA CHRISCHON
EDSON MINICH RAMIRES
FLÁVIA FERREIRA FERNANDES
FRANCIELE ROGGIA BRONDANI
GUSTAVO FRANCISCO BRESSAN DA SILVEIRA
HELIO FIRIGOLLO WAYSS
ISMAEL ANTÔNIO MARTINS PATUZZI
IURI DOMINGUES DELLA PACE
JACINARA MARTINS DA SILVA
JOÃO FAUSTO PAZ DALCOL
KARLA WEBER
LENISE ROMERO KIPPER
LEONARDO FREITAS FLECK
LISANDRO BEVILACQUA
LUIZ FELIPE CAMPOS WALTER MOTTA
LUIZ FELIPE FRAÇÃO CORTEZ
MARIANA SAIBT
MATHEUS GALHARDI GARCIA
PABLO DALCIN
PATRIQUI HOLKEM PEREIRA
RAFAEL GARCIA GUILARDI
RAFAEL PEREIRA DA SILVA
ROCHELI MEDIANEIRA BARIANI CHIAPPA
RODRIGO ROCHA DE OLIVEIRA
ROSANA HUPPES ENGEL
SISSIANE ESCOBAR DE SOUZA
SUELEN TAISE NICOLA
TACIARA FINGER SCHEUER
TÁSSIO CARDOSO DOS SANTOS
VANESSA MARQUES COPETTI
VINÍCIUS FONTANA ZIANI

Suplentes em 1ª opção

SOLUI SALDANHA DE OLIVEIRA JUNIOR

Suplentes em 2ª opção
CRISLEI MOLINA ANHAIA
LUCIANA DE ARRUDA ZIEGLER
AMANDA MABILIA MARQUES
EDUARDO DOS SANTOS HOISLER
MAICON SCHERER MACHADO
MICKEL DA SILVA GOMES
LEONARDO LONDERO ORSOLIN
PAULA HÜBNER FREITAS
LEONAR LUIS MAYER

GEOGRAFIA

Aprovados em 1ª opção
ADRIANO AITA BIANCHINI
CINTIA  GRESSLER  FRANTZ
DANIEL FELTRIN DE OLIVEIRA
DANIEL HOLLWEG SALAMONI
DENISE LOUREIRO DE AVILA
DIONATAN RODRIGUES TEIXEIRA
FRANCIELE MERLO
GILSON RUBEM PRATES MARTINS
GREGORY LEMOS GOMES
GUSTAVO DE OLIVEIRA SCHERER
IONE JANAINA DA FONSECA DESCOVI
JANAÍNA FLORES FREITAS
LUIZ HENRIQUE WALTER DOS SANTOS
MARCO AURÉLIO FELTRIN AFFELDT
RODRIGO LOHMANN TARRAGÔ
ROTSENE DE LIMA RODRIGUES
RUBSON DIONES BORTOLUZZI LAVRATTI
SINARA SARASSUA DIETRICH
SÍLVIA CORDENONSI
VALÉRIA MEDIANEIRA MACIEL DA LUZ

Aprovados em 2ª opção
BARBARA BREZOLIN DALMOLIN
GERSON DALLA NORA
GILBERTO RIBEIRO PEREIRA
GUILHERME LOPES ALVES ZINN
LÍLIAN BANDEIRA COSTA
LUIS ANTONIO PRATES MENEZES
MAITE FIORENTINA RODRIGUES
MATHEUS CANABARRO KETZ
PEDRO LUCAS MACHADO
TEILOR PEDRO
UILIAN MIGUEL LEHNHARD
VINICIOS LANZA FAGAN

HISTÓRIA

Aprovados em 1ª opção
ALCIONE FÃO HOFART
ALINE DE OLIVEIRA SIKOSKI
ANDERSON CANEF E SILVA
ANDERSON RAFAEL MACHADO DA VEIGA
CAROLINE VIERO MICHEL
CLARICE MACHADO GAMA HAUSEN
CLAUDIA NICE MONTEIRO
CRISTIANE DA LUZ MACHADO
DANIELA SILVEIRA
DEISI INTICHER PEDROSO
DILSON VARGAS PEIXOTO
EDUARDO APRATTO ROCHA
ELSON NOELI SILVEIRA COSTA JUNIOR
FERNANDO SOUTO DIAS NETO
GLAUCIA DANIELA STRECK
GLAUCIA ELAINE  GOULART CAMARGO
GUILHERME RICARDO BRUM NEU
HUMBERTO LUIZ COELHO DE COELHO
IZABEL CRISTINA DOS SANTOS RIBAS
JADER ESCOBAR NOGUEIRA
JORGE SILVIO DE SOUZA KUHN FILHO
JOSELAINE APARECIDA GARLET TURA
JOSÉ INÁCIO DA COSTA FERNANDES
LETICIA GENRO SCHIO
LISLIANE DOS SANTOS CARDÔZO
MARCELO DA SILVA  PACKAESER
MARCIA  DA COSTA FERREIRA
MARIA CONCEIÇÃO BORTOLOTTO
MATAS BENNO REMPEL
NIVIA MARIA SANTOS DE OLIVEIRA
PAOLA DA COSTA SILVEIRA
RAFAEL PEREIRA CONRADO
ROGER MAIQUES PUJOL
ROSIMERI DE LIMA NUNES
SUANI NEVES MACIEL
TAMIRIS CARVALHO
TIAGO SANCHEZ]

Aprovados em 2ª opção
FLAVIA BORGES DOS SANTOS
GABRIEL DALLAZEN MACHADO
LARISSA SEMINOTI TAMIOSSO

Suplentes em 2ª opção

HEITOR SANTOS OLIVEIRA
CHRISTIAN GONÇALVES PITERINI
RAPHAEL DA SILVA DIAS
EMERSON BERWANGER
LUCILA MARA ZERBINI
DOUGLAS LUIS LAVINSKI PERLIN
FABIO  SANTOS DE OLIVEIRA
MANUELA KAIANE ALVES ZINN
KERLLI ROSANE RODRIGUES BRASIL
ANDRÉ SOARES DA SILVA

LETRAS – Hab Português

Aprovados em 1ª opção
ANA CLÁUDIA SCHWEINITZ
ANA PAULA FREB PINHEIRO
ANDREA BITTENCOURT CARNEIRO
ANDREIA JARDIM COLVERO
CARINE SOUTO FONTANELLA
CRISIELE WERLANG SALVADOR
CRISTINE COSTA RODRIGUES
DANIELA OLIVEIRA RICALDI
EDSIANA DE BELGRADO AITA
ELISA BERWANGER
EVELIN MACHADO DE LIMA
GABRIELA ORENGO PEDROZO
GLAUCIA PEIREIRA BOEIRA
GUILHERME ARGENTA SOUZA
JANICE MARIELI SOUZA STANQUE MACHADO
KARINE SEVERO OLIVEIRA
LARISSA LLAGUNO PEREIRA
LUIS ADRIANO DE SOUZA CEZAR
MARCIA MARIA GODOY
MARIA ELENA SILVA SANTOS
MARIANE LAZZARI FLORES
PATRICIA DOS SANTOS
ROSA GABRIELA SAVIAN
ROSANGELA DOS REIS HELFER
ROSELAINE PEREIRA
SANDRA MORAES DO NASCIMENTO
SUÉLEM GONÇALVES FERREIRA
VANESSA FERRARI ROEPKE

Aprovados em 2ª opção
ALINE PEGORARO
ARIANE SOARES NUNES
BRUNA   MANZON
CAMILA FIEDLER GRAMS
DANIELA FIGUEIREDO ILHA
DEBORA CRISTINA DOS SANTOS
ELIANA MACHADO DE LINHARES
JÚLIO LEANDRO DA SILVA PEREIRA
LILIAN OLIVEIRA SCHMIDT
MARCELA DA SILVA SOKOLOVICZ
RAQUEL FERRO DA CUNHA
RODRIGO QUEIROZ SOARES

Suplentes em 2ª opção

PRISCILA BRUM FRANÇA
FELIPE CAETANO JOSENDE
CLAITON SASSI DE OLIVEIRA

LETRAS – Hab Português-Inglês

Aprovados em 1ª opção
AMANDA ARAUJO PIAS
ANA CAROLINA TORQUATO PINTO DA SILVA
ANA ELIZA KEGLER
ANDRÉIA STIEVEN
CAROLINE JOBIM PEREIRA
CLEONI NASCENTE DOS SANTOS
CONSUELO MOREIRA ALMEIDA
DANIELLE SILVEIRA RODRIGUES
EDIANE FERONY ALVES
ELTON MACHADO MAIA
ESTEFANIA  MAZIERO
EVELINE KIRST
EVERTON DE CARVALHO SOARES
FRANCIELE FARIAS SEPEL
GABRIEL GAUSMANN OLIVEIRA
GABRIELA COLETTO
JAMILLE ARISPE XAVIER
JOSILENE RAMOS DA SILVEIRA
LARISSA HAESBAERT MELEGO
LEANDRO GONÇALVES DE SOUZA
LISIANE SIMI FORCIN MARIN
LOIDE CRISTIANE LOPES DE BARROS
MARILUZA RIBEIRO BADKE
MARLÉIA DE MEDEIROS SOUTO
MATEUS PIOVESAN MONTAGNER
MÁRCIO MENEZES ATHAYDE
NAJARA PAZ DE SOUZA
OBERLI CRISTIAN BERGER
PATRÍCIA BEATRIZ MARTINS MARQUES

Aprovados em 2ª opção
ALANA MARTINS VARGAS
ALINE BRAIDO PEREIRA
CAMILA PEREIRA GONÇALVES
EDUARDO SILVA METZ
ELISA FLECK
ELISANDRA ZINELLI
ELOIZA SCHMIDT
EZEDIR FLOR
GREICEPONTES
JENIFER SOUZA PAZ
PATRÍCIA DA COSTA BELTRAME

Suplente em 2ª opção

BRUNA ROCHA SAIDELLES

 

MATEMÁTICA

ALBERSON FRANCISCO DE MEDEIROS SOARES
ANDERSON FLORES DE FLORES
ANDERSON FONTANA DA COSTA
ANDRÉ RODRIGUES ESPINOSA
ANTONIO RICARDO ROMERO MACHADO
BIANCA PORTELA ZANON
CARLA CARVALHO LENCINA
CHRISTIAN VICENTINI KUSS
CRISTIANA TEIXEIRA BRUM
CRISTIANE NUNES TAPADA
CRISTIANI WEGNER BORDIGNON
DAVI CÉZAR DA SILVA
DENISE TEREZINHA GLUSZCZAK
DIEGO CASTIGLIONI MARTINS
DIONEIA ANTUNES DA SILVA
EDUARDO FLÔRES SCHOENAU
ELISANDRA SILVA DE SOUZA
ELISANE DE LIMA SERAFIM
ELIZANDRA LIMANA MALAVOLTA
EVERTON LUIZ MARTINS BEVILAQUA
FERNANDO DE MELLO HEBERLE
GUILHERME SEVERO VALENZUELA
HAKEL FERNANDES DE AWILA
JACYARA ROSA DA CUNHA
JANAINA DA SILVA CORREA
JULIANA TASCHETTO VEY
KARL HEINZ KNOB MENTGES
KATIELE DE SOUZA CARVALHO
LEIVANA LUDTKE
LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA PEREIRA
MANOEL ROGERIO DE SIQUEIRA PADILHA
MARCELO MARQUES DUARTE
MARCO ANTONIO REITSTEIN MENDES DA SILVA
PATRÍCIA PAVANATTO MOREIRA
PAULO IRANI LIMA MARTINS
TAMIRYS PONTES LEHNHART
THIAGO DOS SANTOS FLÔRES
ULISSES VIEIRA DE CAMARGO
VAGNER PAULO VICARI
VANDERLÉIA OSMARI RAGAGNIN

Suplentes em 1ª opção
MAITE FIORENTINA RODRIGUES
MARIBEL DA CUNHA LEON
RAFAELA POZZER DE SOUZA
MARCIO LUIZ DE ANDRADE HEYDT

Suplentes em 2ª opção
MARTA ALMEIDA DOS SANTOS
GILBERTO FERRARI SONZA JÚNIOR
JENESCA CECHIN
IVETE DOVIGI
LUCAS MONEGO
MAICON KURTZ DE FREITAS

NUTRIÇÃO

ALESSANDRA DOS SANTOS PAIM
ANA CARLA DA SILVEIRA
ANDRÉIA DE PELEGRINI SANTINI
ANGÉLICA DE MEDEIROS BRASIL
CAMILA TRINDADE LIMA
CARLOS DALTON DE AVILA VILANOVA
CLAUDIA LUISA STEFANELLO
CLAUDIA SCHNEIDER ROMERO
CORYNA SANCHOTENE MARTINI
CRISTIANE APARECIDA SOUZA DA SILVA
CRISTIANE PARCIANELLO SACCOL
DAIANE BREZOLIN
ELIESER XISTO DA SILVA SCHMITZ
ÊMILLE DOS SANTOS
FABIOLA AMARAL RUSSO
FABRIOLA MARCHESAN
FERNANDA STEIN
FRANCHESCA DE CÁSSIA VASCONCELOS OLIVIER
FRANCIELE MARTINS
FRANCINE MARQUES DA TRINDADE
JÉSSICA LEAL CARVALHO
JOCIANI ALTMAYER
JULIANA BÜRGER RODRIGUES
KÁTIA CRISTINA SARTÓRIO DE OLIVEIRA
LITIANE DORNELES DE LIMA
LOUISE ALVES ALMEIDA
MARESSA CLAUDIA DE MARCHI
MARIANA MOREIRA DE BORBA
MARIANE CERETTA SONEGO
MARISTELA RESCH LOPES
MÁRCIA SOMAVILLA
MIRELE BARBOZA VASCONCELOS
NEI VIANA GARCIA
OLÍVIA MARTINS DE QUADROS OLMOS
THAÍSA SOARES ROCHA
THAMIRIS DE CHRISTO DORNELES
UANA PAULA BENETTI
VANESSA BORDIN VIERA
VANESSA PEREIRA OLIVEIRA
VIVIANE RIBAS MIRON

Primeiros 10 suplentes

NATHALIA BONETTI BUZATTI
GABRIELA VARGAS BARCHET
MICHELI CORRÊA WORST
DAIANE CIELO
CAROLINE LIMA RIBEIRO
ELIANI MAZIERO
VALESCA POSSEBON BORTOLUZZI
CECILIA RUBIN
PATRÍCIA BARATTO
CAMILA SERRO VARGAS

ODONTOLOGIA

ALEXANDRE GALINA BOLZAN
ALINE AMARAL DOS SANTOS
ANA LUIZA LEICHTWEIS
ANELISE FIORIN NICOLA
BIANCA SCHWAB
BRUNA CARGNELUTTI
BRUNA MONTEIRO
CARINA MICHELON
CRISTIANE CHEROBINI DALLA CORTE
DANIEL BRATZ
DANIEL NEUBÜSER
DENISE ÜECKER
DIEGO CANABARO PIRES
DIEGO QUINTO DOS REIS
FERNANDA GOMEZ CORRÊA
FERNANDA SCHREIBER
FERNANDO NICOLOSO SCHLOSSER
FRANCIELE TIRLONI
GABRIEL FRASSON DAL FORNO
GABRIELA ABREU FERNANDES
GIANNA STEFFENS BORTOLUZZI
GUILHERME NASCIMENTO DA ROSA
GUILHERME ROSA CANTARELLI
JAQUELINE NEUHAUS
JULIANO FANK SALDANHA
KALINE  ANTUNES
KARINE ALESSANDRA DA SILVA FORTES
LOURENCO OLIVEIRA CASTILLO
LUIZ PAULO LAUDA
MAIKEL ANDRÉ GERHARD
MATEUS CRAUSS
MÁRIO EUGÊNIO WEBER GONÇALVES
MICHELLE MENEZES DA SILVA
MILENA WESTPHALEN BRUM
PATRICK FLORES MENEZES
PATRÍCIA GRAZIELA HENKE
RAQUEL HECKLER BICA
RENATA CAPIOTTI WEBER
SAMIR ANTUNES KURY
TATIANA MILITZ PERRONE PINTO

Primeiros 10 suplentes

EDUARDO ENRIQUE MENEZES OLIVA
PRISCILA TRINDADE BISCAINO
THIENI KAEFER
CLARISSA FONTOURA DO AMARAL
JULIANA FALCÃO PADILHA
MÔNICA WASQUEVITE RECK
GABRIELLE MARCHEZAN
CARLA CRISTINA BACKES
DAVID JOSÉ CORTIANA LIÉVANA
PAULA SFREDDO

PEDAGOGIA – Mag da Educação Infantil

Aprovados em 1ª opção
ADRIANA BRONDANI MAFFI
AIDA MARIA ALBUQUERQUE TERRAS
ALINE MULLER DE LIMA
ANA PAULA COITINO BERTAGNOLLI
CARENINA DE SOUZA NUNES
DAIANE PREGARDIER MARTINS
ELIANE MEDIANEIRA NIKELE DE JESUS
ELIZIANE CHELOTTI
FERNANDO FABIANO DROESE
GRAZIELA SANTOS RODRIGUES
JANETEVIDALPAPE
JULIANE PAULON LENCINA
KÉLEN LITIELE DE OLIVEIRA CARVALHO
LIDIANE DE MELLO TRINDADE
LÚCIA MARGARETE SANTOS DA COSTA
MARIA ODETE DIAS DE CAMPOS
RUTH NUNES DE OLIVEIRA
SILVANA RODRIGUES CARVALHO
SIMONE ZEPPENFELD FERREIRA
SUZANA PIENIS
SUZANE MULLER
TAMIRES DA SILVA SOARES
TATIANA SAGRILLO MARCHI
VANESSA VEDOIN  STRECK

Aprovados em 2ª opção
CARLA CRISTIANE DOS PASSOS GOULART
CAROLINA MARQUETTI DE SOUZA
CASSIA MISSIO SCHIO
CECILIA RUBIN
DANIELA FLORES SCHNEIDER
DEISE APARECIDA DA SILVA
EDUARDA MONTEIRO GOULART DE LARA
LILIAN SCHWENGBER RAMOS
MARÍTIZA IDÊ SANGOI
NATÁLIA BORBA POSSEBON
THAIS SEVERO GUEDES DA LUZ

PEDAGOGIA – Anos Iniciais do E. Fundamental

ALESSANDRA  URRUTIA DE AZEVEDO
ANELISE SILVEIRA DO NASCIMENTO
ANGELA MARIA GONÇALVES MAZZITELLI
BEATRIZ KIRSCH BERGER
CACIANE QUATRIN
CARLA MARIA ENGSTER
CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA
CAROLINA DURLO VIEIRA
CAROLINE DE ALMEIDA REFOSCO
CLAUCIA MEDIANEIRA WULF DIAS
CLEUSA TERESINHA DA SILVA MACHADO
CRISTIANE MACHADO
DAIANE DOS SANTOS VARGAS
DAIANE NASCIMENTO CASSOL
DALVANE GREICE ZIEBELL
DANIELA FELTRIN
ELENIR ZUSE FIGUEIREDO
EVERTON ALBERI MACHADO CHAVES
FERNANDA COSTA FERREIRA DE MEDEIROS
FERNANDA LOPES RIZZATTI
FRANCIELE MAZZARDO MARZARI
FRANCIELINS TEIXEIRA BRUM
GRACIELA SOUZA SOARES
JANAINA NASCIMENTO DA SILVA
JANE FLAVIA MIOLO
JANETE VIEIRA DA SILVA
JULIANE DA LUZ PORTELLA
JULIANO DE OLIVEIRA PAZ
KELLI CRISTINA AMORIM
LETICIA GONÇALVES BORIN
LILIAN MILANI CHAGAS
LILIANE DA CUNHA  DA SILVA
LUCIELE BARATTO BINOTTO
MADALENA FERNANDES IGNACIO
MARIÉLEN ROSO GIULIANI
MICHELE DOS SANTOS DESCOVI
MICHELE TONETO SEIXAS
SIMONE MEDIANEIRA ROSA
TATIANE MEDEIROS CARVALHO
TICIANE POZZOBON

Suplentes em 1ª opção
DEISE APARECIDA DA SILVA
EDUARDA MONTEIRO GOULART DE LARA
CARMEN REGINA DA SILVA DOS SANTOS

Suplentes em 2ª opção
PRISCILA ZIMMERMANN
CRISTINE MINUZZI RIEGER
LEONARA POSSER
DUZIENE DENARDINI PEREIRA
VANISE MARIO DE OLIVEIRA
TATIANE LONDERO DA SILVEIRA
RAQUEL FRAÇÃO SARAIVA

PSICOLOGIA

ANDERSON MACHADO
ANGELISE PENTEADO DA SILVA
ARIANE TAGLIAPIETRA CANABARRO
BETINA DA COSTA BELTRÃO
BIBIANA MARINHO TEIXEIRA
CAMILA BARBOSA DOS SANTOS
CAMILE DALLA CORTE DE ARAUJO
CAROLINE MINETTO
CRISTIANE LOPES
CRISTIANE SAVIAN DE OLIVEIRA
DAIANE MALDANER
DANIEL BRONDANI
DANIELE TONON SCHREINER
DANUSA SCREMIN ROLIM
DIOGO MONTEIRO MARIA
ELISA SOCAL BARRADAS
ELOISA CERUTTI MARTELLET
FERNANDA DA SILVA VIELMO
FERNANDO BRENNER
FLÁVIA CALIXTO PIRES
FRANCINE RIVAS FUMACO
GIANA RUBENICH CREMONESE
GIMÉLI GUERRA DE GUERRA
JOVIANE BAGOLIN BONINI
JULIANA ZANINI PEREIRA
LAURA DA COSTA FERREIRA
LEONARDO LAMBERTI MIOTTI
LISIANE BARCELOS PERDOMO
LUCIARA GERVASIO ITAQUI
MARCIA CRISTIANE CARVALHO DE CAMPOS
MARÍLIA NASCIMENTO DE ABREU
MELINA CARVALHO TRINDADE
MICHELLE CONTERATO BUSS
PATRICIA MATTE RODRIGUES
REGINA ROSA MONTEIRO
RENAN ACOSTA RODRIGUES
ROBERTA DE FREITAS BOSCARDIN
TAGIANE CARDINAL DO CARMO
TAIS VICARI
TIAGO VIZZOTTO

Primeiros 10 suplentes

ELISA FÁTIMA BORDINHON GOUVEIA
CAROLINE EDER MACHADO
JÓICE MARISTELA HÜBNER
AMANDA OLIVEIRA ROCHA
NATÁLIA BORBA POSSEBON
CAROLINA FERNANDES DE CASTRO
CASSIELE GOMES PAULI
GÉSSICA SANTOS DA CUNHA
SILVANA IRIGARAY MOURA
FLAIANE JAQUES DAGIOS

QUÍMICA

Aprovados em 1ª opção
ALINE DAMBROSIO REZER
ALINE DE SOUZA BILHAO
ALINE LOPES DALMAZO
ANA CARLA FELTRIN
ANA PAULA BAGGIOTTO ANDREOLA
ATHOS DE BORBA ANDRES
CESAR BICCA PEREIRA
CHAUSA DOS SANTOS PIZON
CIBELE MENSCH CANABARRO
CÍNTIA DA SILVA
DÉBORA SCREMIN DE MORAIS
DIOGO ANDRÉ MEDEIROS LISSNER
ELISIANE FRANTZ HECK
FELIPE MIOZZO CAVALCANTE
FRANCINE SILVEIRA
JEAN SOUZA
JULIANA CASSIA DE LIMA
JUNARA VILLANOVA DE SIQUEIRA
LAUREN NAYSINGER ALVES
MARILEI FLORES
POLIANA RECKZIEGEL
ROGER RODRIGUES PERES
RONALD ARAÚJO RODRIGUES
ROSA MARA FACCO
TAMARA PABULA TOMAZI FACCO
TANARA PERIPOLLI RODRIGUES
TÁSSIA CRISTINA SILVEIRA DALCIN
TIAGO BARBOSA SOLNER
TIAGO DE OLIVEIRA MARTINS

Aprovados em 2ª opção
ALESSANDRA MELISE GOLKE
ANA JÚLIA FIGUEIRÓ DALCIN
CAMILA LEONARDI
DANIELA CARDOSO SERPA
FERNANDA BRUM PIRES
JULIANO BINSFELD
LEONARDO SANCHES DOS SANTOS
LETÍCIA MACHADO BORTOLOTTO
LUANA ROSSATO
MARIANA OSMARI VENDRAME
MILLENE PRASS SOARES

Suplentes em 2ª opção

REGINA BERTE
JAQUELINE DE GODOY
VALTER TAROCO GUSMÃO
JULIANA PICORAL MANASSERO
MARIA ALICE LOPES DE OLIVEIRA
TATIANE OLIVEIRA DA ROSA
DIELEN PEREIRA DE OLIVEIRA
DAIANA MOURA RANGEL
ISMAEL ANTÔNIO OSMARI
ALLAN GUSTAVO PEREIRA

SERVIÇO SOCIAL

Aprovados em 1ª opção
ADELITA CORREIA BETTANIN
ANDRESA BRAGA PEREIRA
ANDRESSA S. DE OLIVEIRA
ANDRÉIA FLÔRES LEAL
ANGELINA HOLDERBAUM DA CRUZ
ARIANA LEITE GRESS
BRUNA RIOS PAIM
CARLOS MARCELO RODRIGUES GONÇALVES
CAROLINE SILVEIRA RODRIGUES
CLARISSA BORGES LEAL
CRISTIANE TERESINHA DE PAULA RIOS
DANIEL SIQUEIRA KOPSTEIN
DEBORA KELLER
DEISE CHEROBINI
ELIANE COLPO MONFARDINI
FLAVIA LEAL LUCCAS
GLÁUCIA ELIZA LIMA DOS SANTOS
INES TEREZINHA DE BITENCOURT PACHECO
IONE ROSSI SCHERER PAHIM
ISABEL CRISTINA BOER
JACQUELINE CATTANI DA SILVA
JOICELAINE GONÇALVES DA SILVA
JOSIANE PEREIRA DA SILVA
JULIANA DALLA PORTA
LEILA RAQUEL MARIANO DOS SANTOS
LUCELIA MELO DA COSTA
LUCIER ANDRÉIA REIS FERNANDES
MARIA DO CARMO BASSAN DE SOUZA DE OLIVEIRA
MARICLEA PELLEGRIN FACCO
MIRIANE SANTOS DOS SANTOS
PAOLA OLIVEIRA DA PALMA
REGINA MORO DAL BEM
ROGÉRIA FÁTIMA MADALOZ
RONI DE ALMEIDA MAYER
SUELI DOS SANTOS SALES

Aprovados em 2ª opção
ANA  CAROLINA FAGUNDES BRENNER
CAROLINE EDER MACHADO
JÓICE MARISTELA HÜBNER
LILIAN MARIA TOFFOLI PINHEIRO
PÂMELA PACHECO SALLES

Suplentes em 2ª opção

CAMILA CUNHA PEREIRA DOS SANTOS
GABRIELA MIOLO CEZAR
ILIANE SOUZA BARCELOS
LETÍCIA RHODEN
ENELISE SCAPIN
IARA FERREIRA MENÉRIO DONADEL
CRISTIANE DE OLIVEIRA VIEIRA
ANGELICA DUTRA DE BORBA
MARIA MERCEDES ALMEIDA
JULIANA SILVA DE OLIVEIRA

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

ALEXANDRE DOS SANTOS MAGALHÃES
ANDERSON RODRIGUES MORO
BIBIANA REGINA ARGENTA VIDRANO
CÁCEO CARDOSO BARRIOS
CHARLES FÁBIO KIEFER
CRISTIANO GRÄBNER DA SILVA
CRISTIANO VIEIRA DA COSTA
EBER MARCELO FLORES DE OLIVEIRA
EDUARDO MACHADO GONDIM
ELIVANDRO PIAIA
EVERTON DE DAVID FELIPE
FELIPE ANNONI GIULIANI
FERNANDO NEVES TAPADA
GEORGE CHAVES PACHECO
GUILHERME OLIVEIRA KURTZ
JEFERSON FERREIRA SANTURION
JÉFERSON SAGRILLO MARCHI
JONATA HENRIQUE FELTRIN
JULIO CESAR BORBA DA CUNHA
LEON MELLO ROEHE
LEONARDO DE OLIVEIRA FERRÃO
LUCAS EDUARDO DE VARGAS
LUCIO SANGOI BARRETO
LUÍS FELEPE SILVA STRÖHER
MARCO ANTONIO COPETTI
MARTA FERREIRA DOS SANTOS
RICARDO ABELIN FLECK
RICARDO BORTOLUZZI MORIM
ROBERTO BOFF MINUZZI
ROBISON DAVID  ALVES DA SILVA
ROCSSON ANDRÉ BOLZAN PINHEIRO
RODRIGO DALLA NORA
ROSSANA FREITAS MOREIRA
RUI ANTONIO DA ROCHA LORENSI
THIAGO LUZ SARAIVA
TIAGO MARTINI SANCHOTENE
TIAGO QUATRIN DA SILVA
TULON PEREIRA DA FONTOURA
VLADIMIR FRAZZON IENSEN
ZANANDRIA MEICHTRY MARQUES

Primeiros 10 suplentes

MARCELO CARDOSO ALVES
DANIELA CARDOSO SERPA
FABRÍCIO BAGGIO DA SILVEIRA
LAURECI RODRIGUES DOS SANTOS
JAIRO POLETO BACCIN
EDERSON BASTIANI
MARCUS DORNELLES FLORES
JONATHAN DA SILVA DIAS
ISMAEL COCCO PAGINI
JOSÉ CARLOS BITTENCOURT VARELLA FILHO

TERAPIA OCUPACIONAL

Aprovados em 1ª opção
ALEXANDRA RAMOS MOREIRA
ANDREIA CARDOSO VARGAS
CARINE RIBEIRO BALDICERA
CRISTIANE NEVES GARCIA
CRISTIANE WAGNER
DAYANE OLIVEIRA DURLO
DEISE COMASSETTO MARIN
ELISANDRA PEREIRA GROTH
GRACIELE DA SILVEIRA OLIVEIRA
GRAZIELI CEZAR DA SILVA
JACQUELINE GRINGS DA LUZ
JAQUELINE  MACHADO GOMES
JOSEANE BERTHES DE CARVALHO
KAREN MÍRIAN LAHUTTE SEEGER
LETÍCIA LAMAS DA SILVA
LILIAN CRISTIE RATHKE PINTO
LILIAN NUNES COSTA
LISIANE   BARROSO  SILVEIRA
MARCIA TERESINHA CARDOZO DE MOURA
MARIA ROSANGELA BELLAGUARDA MOREIRA
MARIELI MACHADO PALMA
MARÍLIA COMPASSI FREITAS
MICHELLE SOARES CENTURIÃO
PATRICIA MORAES DA CUNHA
PATRICIA VIANA DE CARVALHO
PAULA PEREIRA DE CASTRO
QUELEN ALINE VALCORTE
RACHEL DUARTE DE GIACOMO
RAQUEL DOTTO MASSOCO
ROSIMARA ADILIA PIOVEZAN
TATIANA MAIA MACHADO
VANESSA RODRIGUES FRANÇA
VERA LUCIA THOBER

Aprovados em 2ª opção
DANIELA LORENTZ MACHADO
MICHELI CORRÊA WORST
PATRICIA GARCIA AGARRIBERRI
PRICILA TOLIO MULLER
SUÉLLY FLORES MENEZES
TIAGO FLORES CAMPELLO
VANESSA BRAUNER JAQUES

Suplentes em 2ª opção

VALDIRENE BORIN SPODE
SEFORA DEUS DA SILVA OLIVEIRA
CELIA ELIANE LONGO HORQUEN
RODRISSON MACHADO MARCHI
MARIANA ARAÚJO ETCHEPARE
FABIANA SILVEIRA COPÊS
ANGELITA  BOTTEGA
LETICIA FERNANDEZ FRIGO
ELIZA MINUZZI ERENO
MOZART FIALHO GUEDES

TURISMO

ANA PAULA GIGOSKI
ANA PAULA PINTO SILVEIRA CARDOSO
ANANDA FERREIRA TORRI
BARBARA ZAMBERLAN ALVAREZ
CAMILA PASCOTINI GRELLMANN
CAROLINE ALEGRE DINIZ
DIEGO GARCIA BITTENCOURT
ELOES DE FATIMA NUNES TRINDADE
EMERSON SILVA DANTAS
EVERTON PEGORARO DA SILVA
FABIAN LISBOA CARNEIRO
FABRIELE FREES PAIM
FERNANDA SANTANA
FERNANDO BARROS WAIHRICH
GABRIELA RIEFFEL CARDOSO
IVAN SCHIEFFELBEIN
JANDERSON DE QUADROS OLIVEIRA
JULIANA KESSLER PIVETA
JULIANA MENINE GINDRI
LIDIANE DA CRUZ BETIM
LUCAS DA SILVA FLORES
LUCIANA PIGATTO RIGON
LUIS MICHIELIN FILHO
MARCIELE LISIANE ZWICKER
MARCOS ROBERTO TORRES WELTER
MARIA CLAUDIA ALVES JACQUES
MARIANA PADILHA BORTOLOTTI
MARUANA PIOVESAN MORO
OBEDH BITTENCOURT DA SILVA
PATRIQUE RAMOS FERREIRA
PRISCILA SAMPAIO BORTOLOTTO
RAFAEL BITENCOURT MACHADO
RENATA VENTURINI TOMAZETTI
SILVIA DE ASSIS FLORES
SIMONE RITA DAMASCENO
THAIS LONDERO
THAÍS VIRGINEA BORGES MARCHI
VANESSA ERCOLANI DUARTE
VINICIUS BARBOSA PUJOL
WAGNER KOSLOWSKY MEES

Suplentes em 1ª opção
CLARICE PAUL
TIBERIO MATEUS STIVAL PEREIRA
GABRIELLE PERICO LAVICH
ETIENE FATIMA POZZOBON
DANIELA ROSSATO
FERNANDO MACHADO KIRCHOFF
ANDIÉLI DIFANTE DA COSTA
GILNEY DOS SANTOS CARVALHO FILHO

Suplentes em 2ª opção
MELIZE BORGES CALGAROTO
LUCIANA NEIS STAMM